РОСПЛАСТ-2012. Пластмассы. Оборудование. Изделия. Международная специализированная выставка

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СОБЫТИЯ»

РОСПЛАСТ 2012

18–21 июня 2012 г. в выставочном комплексе «Крокус Экспо» состоялось главное событие лета в сфере производства изделий из пластмасс: Международная специализированная выставка РОСПЛАСТ Пластмассы. Оборудование. Изделия. Официальными партнерами выставки, как и в предшествующие годы, выступили Торгово промышленная палата РФ, Объединение автопроизводителей России, Российское объединение переработчиков пластмасс, а также ведущие отраслевые СМИ. Выставка прошла при участии свыше 150 компаний из 15 стран мира и привлекла более 6000 посетителей.

Выставка РОСПЛАСТ, берущая свое начало в популярном проекте: РОСМОЛД Формы. Пресс-формы. Штампы, в третий раз подтвердила свое право на самостоятельность.  Сегодня это отраслевая выставка мирового класса, на которой останавливают свой выбор крупные отечественные и зарубежные компании, заинтересованные в продвижении своей продукции на российском рынке, а также специалисты, привыкшие первыми узнавать о последних тенденциях в индустрии пластмасс.

Вниманию профессиональной общественности были представлены оборудование и образцы изделий таких известных производителей, как ЗАО «Атлант» (г. Минск), ООО «Политехника» (г. Нижний Новгород), ООО «Промпласт оборудование» (г. Москва), ГК «Промышленные технологии» (г. Рязань), ООО «СТР Пластик Композит» (г. Подольск), ООО «Формет Пластик Машинери» (г. Нижний Новгород), ООО «Солан-Д» (г. Москва), GWK GmbH (Германия), Moretto S.p.A. (Италия), Myung-Il Foamtec (Ю. Корея), Piovan (Италия), Rapid Granulator AB (Швеция). Следует также отметить, что в выставке приняли участие около 10 китайских производителей оборудования для изготовления изделий из пластмасс.

Важным преимуществом объединенной экспозиции РОСПЛАСТ и РОСМОЛД стал широкий охват всех этапов производственного процесса, от разработки трехмерной модели и изготовления пресс-формы до массового выпуска изделий. На выставочной площадке находит реализацию общая концепция: «От идеи до готового изделия», что делает оба проекта уникальными по спектру демонстрируемой продукции.

7 й Международный инструментальный саммит, являющийся центром для обмена опытом и демонстрации новых разработок в рамках деловой программы РОСПЛАСТ и РОСМОЛД, открыл свои двери для специалистов в области производства пластмассовых изделий и смежных отраслей 19 июня 2012 г.

С докладами и презентациями выступили представители более 10 российских и зарубежных компаний. Большой интерес вызвали презентации компаний ND Precision Products (Великобритания), Makino (Германия), Фолипласт (Россия) и Ника-Рус (Россия).

Можно утверждать, что выставка РОСПЛАСТ 2012 является отличным коммуникатором между производителями и потребителями в различных сферах индустрии пластмасс и послужила ценным источником информации о новых достижениях в данной области для многочисленных посетителей. Очередная встреча: 18–20 июня 2013 г. в Москве, МВЦ «Крокус Экспо».

Оргкомитет РОСПЛАСТ
тел:/факс: +7 (499) 131 48 01, +7 (499) 131 47 74
www.rosplast-expo.ru

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.