Walter Maschinenbau GmbH — всегда на шаг впереди

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СОБЫТИЯ»


Dariusz Filak, Applications Engineer, Marek Belzak, Sales Director Russia, Belarus, Ukraine, Walter Maschinenbau GmbH:
«Российский рынок рассматривается нами как один из самых перспективных. Поэтому руководство компании делает все, чтобы в будущем объемы наших продаж здесь только росли. И судя по интересу посетителей к представленным образцам оборудования, есть хорошие предчувствия, что в скором будущем это направление станет продуктивным и очень важным для нас».

— Каков сегодня удельный вес российского рынка в общем объеме продаж компании?

— Первую позицию в списке потребителей продукции Walter занимают Соединенные Штаты, далее идут Германия и Италия. Россия сейчас ориентировочно занимает 7–8 е место.

Но эта цифра не всегда стабильна и из года в год может меняться. Существуют определенные периоды регионального спроса: если, к примеру, в минувшем году большой объем закупок был сделан Таиландом, то в нынешнем году представители этой страны уже не отличаются такой активностью.

— В целом в России работать сложнее, чем на рынках других стран?

— Не сложнее, просто немного иначе. Здесь требуется больше терпения, необходимо тратить больше времени на решение многих вопросов. Но для нас это достаточно привычная ситуация: 70 лет назад была «открыта» Америка, 60 лет назад наша продукция появилась в Японии, еще через 10 лет — в Китае.

Для успешной деятельности на рынке любой страны необходимо понимать его местную специфику и внутренний менталитет. В Индии исторически сложились свои условия, в Китае — свои, у России — свои. Поэтому всегда самое трудное — сделать первый шаг, настроиться на работу в определенных условиях.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.