ISCAR: интеллектуальная механическая обработка резанием

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «ИНСТРУМЕНТ»

DOVE IQ GRIP — уникальное торцевое зажимное устройство ISCAR

ISCAR продолжает расширять линейку своей продукции, тем самым устанавливая новые ориентиры в мировой металло-обрабатывающей индустрии. Новейшие линейки инструментов — HIGHQLINE — благодаря новой идеологии интеллек-туальной механической обработки резанием позволяют уменьшить нагрузку и улучшить фиксацию пластин в посадочных местах, повышая тем самым производительность, что в итоге приводит к уменьшению стоимости изготовления изделий.

Линейка инструментов — HIGHQLINE — позволяет повысить эффективность работы и увеличить рентабельность благодаря новой идеологии интеллектуальной механической обработки резанием. Новый инструмент сфокусирован на повышении производительности и увеличении срока эксплуатации, а также удобстве обслуживания, чему способствует изящный механизм крепления пластин. В результате данных инноваций процесс механической обработки становится более стабильным.

ISCAR быстро реагирует на рыночные тенденции распространения высокоскоростной механообработки на токарно-фрезерных станках с ЧПУ улучшением геометрических характеристик пластин и инструмента, что приводит к уменьшению времени обработки и затрат труда.

В современной экономике с ограниченными ресурсами, минимизацией затрат и сложными производственными задачами производители все больше нуждаются в помощи партнеров поставщиков. Инженеры ISCAR работают в тесном контакте с заказчиками не только с целью развития новых технологий для удовлетворения возникающих потребностей, но также и для достижения максимальной эффективности инвестиций в современное машиностроение путем увеличения коэффициента использования оборудования и оптимизации рабочих режимов технологического процесса.

Новый инструмент линейки HIGHQLINE фирмы ISCAR отвечает повышенным требованиям новейших поколений металлообрабатывающего оборудования, позволяя использовать высокие подачи и скорости для увеличения производительности. Но это и реакция на изменившиеся запросы рынка. ISCAR всегда был в гуще событий машиностроительной отрасли и будет оставаться рядом с производителями в будущем.

Семейство новинок — это результат политики фирмы ISCAR, направленой на обеспечение постоянного повышения эффективности производства партнеров покупателей. Поскольку производители прилагают максимум усилий для того, чтобы соответствовать возрастающим требованиям и новым вызовам, ISCAR будет использовать мероприятия HIGHQLINE для повышения уровня технического образования в автоматизации и в передовых технологиях во всех секторах металлообрабатывающей индустрии, работая под девизом «Интеллектуальная механическая обработка резанием».

Ряд лучших технических решений ISCAR является результатом напряженной работы ученых в содружестве с инженерами-производственниками, которые трудятся на действующих заводах и отслеживают реальные запросы заказчиков. Творческий подход к решению проблем металлообработки — жизненное кредо фирмы ISCAR. Среди инноваций HIGHQLINE компании ISCAR есть такие как:

PENTA IQ GRIP — это удивительная конструкция пятиугольных пластин с пятью режущими кромками предназначена для использования при нарезании глубоких и точных канавок и пазов, а также при отрезке.

DOVE IQ TURN — инновационная конструкция посадочного места типа «ласточкин хвост» в сочетании с рычажным зажимным приспособлением обеспечивает весьма жесткое и надежное крепление пластины при тяжелой токарной обработке.

DOVE IQ GRIP — уникальное торцевое зажимное устройство, спроектированное для зажима пластин при прорезке глубоких канавок и пазов в тяжелых условиях, не препятствует сходу стружки.

DO-GRIP IQ — двухсторонняя пластина для нарезания канавок и пазов, а также отрезки зажимается с большим усилием, что повышает ее точность и стойкость.

HELI IQ MILL 390 — фрезерные пастины с тремя режущими кромками и более совершенной геометрией, в результате чего снижается стоимость инструмента и уменьшаются силы резания.

DOVE IQ MILL — пластина для фрезерования с уникальными конструкционными характеристиками имеет 8 режущих кромок, предназначена для широкого диапазона торцевого фрезерования, включая обработку под 45 градусов, черновую обработку и финишные операции для многих типов материалов.

HOLD IQ LOCK — новая конструкция цангового зажимного приспособления обеспечивает более прочное и надежное крепление, что предотвращает вытягивание инструмента из держателя при обработке на тяжелых режимах.

С целью улучшения обслуживания и оказания помощи покупателям, ISCAR продолжает развивать свою уникальную программу ITA (онлайн помощь и рекомендации по подбору инструмента ISCAR), автоматический подбор инструмента и режимов резания в зависимости от возможностей оборудования и конфигурации обрабатываемой детали, что позволяет выйти на качественно новый уровень автоматизации работы технологов на производстве. В дополнение к онлайн версии так же разработаны приложения для мобильных устройств на операционных системах Apples iOS и Google Android. Компания ISCAR распространяет также версии приложения на дисках на 26 языках. Программа ITA стала промышленным стандартом для оптимизации при выборе инструмента и параметров технологического процесса. Новые инструменты HIGHQLINE уже включены в систему ITA.

В этом году ISCAR отмечает свое 60 летие. В честь юбилея к внедрению подготовлено множество уникальных технических решений. Инструменты от фирмы-лидера ISCAR предполагают применение высокоскоростных методов механической обработки, минимизацию потребности в СОЖ (MQL), использование других современных стратегий.

ISCAR обещает в следующие 60 лет быть еще более интересной и активной компанией, богатой на события, вносящей важный вклад в развитие современной металлообработки.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.