TRANSTECNO — стопроцентный «профи» в мире приводной техники

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «МАТЕРИАЛЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ПОКРЫТИЯ»

Мотор-редукторы итальянской компании TRANSTECNO s.r.l.

TRANSTECNO — Is The Absolute Professional In The World Of The Power-Operated Technology
Modern industry and production can not be imagined without gearmotors that are important in electrical engineering. Therefore the problem of the choice of gear motors, with the ever-increasing demands on the quality and uniqueness of the equipment, it is becoming increasingly important. All the requirements of today’s match gearmotors Italian company «TRANSTECNO s.r.l.», whose experience in drive technology can meet the most important needs of the target market.

Современную промышленность и производство нельзя представить без мотор-редукторов, занимающих важное место в электромеханике. Поэтому с учетом постоянно возрастающих требований к качеству и уникальности оборудования проблема их выбора становится все более актуальной. Мотор- редукторы итальянской компании TRANSTECNO s.r.l. соответствуют всем требованиям сегодняшнего дня, потому что ее производственный опыт позволяет удовлетворять наиболее сложные запросы целевого рынка.

Transtecno разрабатывает, производит и поставляет широкий ряд редукторов (червячные, цилиндрические, планетарные) с электродвигателями переменного и постоянного тока, изготавливает как типовые, так и нестандартные редукторы под специальные проекты.

Наибольшее распространение в промышленности получили червячные, цилиндрические и планетарные мотор-редукторы.

При этом более популярными являются червячные редукторы, так как благодаря своей конструкции они характеризуются плавностью, компактностью, надежностью, бесшумностью работы. Поэтому они широко используются в электроприводах.

Основные характеристики и особенности червячных редукторов Transtecno:

  • передаточные отношения от 5 до 100;
  • увеличенный КПД;
  • редукторы залиты синтетической смазкой, рассчитанной на весь срок эксплуатации, что позволяет экономить силы, время и деньги на их обслуживание;
  • модульность: широкий выбор переходных элементов для соединения моторов с редукторами разных производителей и различных конструктивных исполнений, что обеспечивает высокий уровень взаимозаменяемости;
  • литой алюминиевый корпус в исполнениях — в зависимости от типоразмера: 026, 030, 040, 050, 063, 075, 090 и 110;
  • чугунный корпус — для 130;
  • двойной конический роликовый подшипник для 090, 100 и 130 типоразмеров;
  • универсальность применения: конструкция редуктора и смазка позволяют эксплуатацию в любых положениях в пространстве.

Цилиндрические редукторы, по сравнению с червячными, имеют высокий КПД, который не снижается при увеличении передаточного числа.

2- и 3-ступенчатые цилиндрические соосные редукторы Transtecno серии CMG обладают высоким КПД (94% для 2-ступенчатых), повышенной перегрузочной способностью, высоким моментом и имеют усиленную конструкцию, что позволяет эксплуатацию в тяжелых условиях работы.

Цилиндрические редукторы Transtecno также заполнены синтетической смазкой на весь срок эксплуатации, а конструкция корпуса позволяет эксплуатацию редуктора в любых положениях в пространстве.

Приведем примеры отдельных видов продукции компании Transtecno для разных специфических областей применения.

Мотор-редукторы серии ROBIN — одна из инновационных разработок компании Transtecno для применения в отраслях, которые имеют ограниченное пространство и не нуждаются в большой мощности привода. Серия состоит из двух типов мотор- редукторов: два габарита с двигателями постоянного тока серии ECM мощностью 35–70 Вт (12 или 24 В DC) и два габарита с маленькими двигателями переменного тока серии ACM мощностью 40–60 Вт (220 В или 380 В AC).

Мотор-редукторы для автоматических твердотопливных котлов FireTecno — это специальный комплект технологических средств, разработанный для автоматизации всех процессов. Он состоит из червячных, комбинированных червячных и цилиндрических редукторов, на которые могут устанавливаться однофазные или трехфазные двигатели.

Кроме того, Transtecno разработала новую линейку червячных редукторов FT со специальным выходным валом, который обеспечивает механическую защиту мотор-редуктора и исполнительного механизма.

Мотор-редукторы для портальных и туннельных автомоек выпущены специально для применения в автомоечном оборудовании, а именно в портальных и туннельных моечных установках. Линейка Car-WashTecno состоит из червячных редукторов серии CWT050 и цилиндрических редукторов серии CMG002.

Отличительной особенностью редукторов Car-WashTecno является выходной вал, выполненный из нержавеющей стали, защищенный от коррозии корпус, двойное уплотнение на выходе, влагозащитное уплотнение между редуктором и двигателем, а также их высокая производительность и компактные размеры.

Мотор-редукторы для систем слежения солнечных батарей позволяют обеспечить точное перемещение и позиционирование, что дает возможность увеличить ежегодное производство энергии минимум на 10% зимой и на 40% летом. Так, в зависимости от наличия электрической сети и потребности возможно использование электродвигателей постоянного тока серии ЕС с напряжением питания 12 В или 24 В, а также однофазных MY (220 В) или трехфазных асинхронных двигателей серии TS (380 В).

Мотор-редукторы PoultryTecno — решение задач сельского хозяйства, а именно: автоматизация систем кормороздачи на птицефабриках и свинофермах.

Благодаря своей низкой стоимости и высоким механическим характеристикам мотор-редукторы PoultryTecno могут удовлетворить самые разнообразные, в том числе и специфические требования. В частности, они успешно применяются и там, где необходимы высокие скорости при заданном диапазоне мощностей от 0,18–1,1 кВт.

Cергей Клиришенко,
тел.: +380 (44) 496-18-88
Klirishenko@sv-altera. com 
www.svaltera.ua

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.