EuroBLECH 2012: ведущая отраслевая выставка по мнению ее участников прошла успешно

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «ЛИСТООБРАБОТКА»

EuroBLECH 2012 ведущая отраслевая выставка оборудования для листообработки22-я международная выставка технологий и оборудования для листообработки в очередной раз поставила новые рекорды. В течение пяти дней 1520 экспонентов из 39 стран на площади 84 000 кв. м — по сравнению с предыдущим годом увеличилась на 7% — представили целый спектр высококлассной инновационной продукции для различного применения в листообработке. В общей сложности 60500 специалистов со всех уголков мира посетили EuroBLECH 2012. Подсчеты показали, что их число по сравнению с предыдущим форумом выросло на 5%. Основная группа посетителей была достаточно высокой квалификации: около трех четвертей от общего количества представляли промышленные предприятия, в том числе 20% — число сотрудников в которых превышает 500 человек. Немного выросло и количество посетителей-топменеджеров. 40% посетителей прибыло на EuroBLECH 2012 для выбора конкретного оборудования.

«Предварительный анализ показал, что, несмотря на усложняющуюся обстановку, многие экспоненты очень довольны результатами. При этом немецкие экспоненты преимущественно дают более позитивную оценку, чем зарубежные» — уточнил Nicola Hamann, директор выставки EuroBLECH.

Участники выставки в опросе озвучили, что поставленные ими цели в части открытия новых рынков, привлечения новых клиентов, как и презентация продукции и услуг, достигнуты. Это произошло, прежде всего, благодаря презентации продукции, соответствующей последним достижениям науки и техники. Посетители были довольны большим числом инноваций, представленных на выставке.

48% экспонентов и 36% посетителей прибыли в этом году из-за границы. Важнейшими странами участницами после Германии были Италия, Турция, Китай, Нидерланды, Швецария, Австрия, Франция, и США. Наибольшее количество посетителей было из Австрии, Нидерландов, Швеции, Швейцарии, Великобритании, Италии, Дании, Чехии, Польши и Индии. При опросе экспонентов 70% из них заявили о своем желании участвовать в следующей выставке.

EuroBLECH 2014 состоится 21–25 октября в Ганновере.

Организатором выставки традиционно является компания Mack Brooks Exhibitions

BLECH Russia 2013 состоится 12–14 мaрта 2013 в Санкт-Петербурге.

BLECH Индия 2013, 17–20 апреля 2013 в Mумбае

BLECH Китай 2013 14–16 мая 2013 в Сучжоу.

www.euroblech.de    www.blechevents. com

Группа «Метинвест» — международная вертикально интегрированная горно-металлургическая компания — на выставке была представлена командой специалистов во главе с директором по продажам Дмитрием Николаенко, региональным директором по развитию Дэвидом Саммерфилдом, директором FCU Europe Роберто Ре.

«Выставка была для нас плодотворной. «Метинвест» активно вовлечен в товаропотоки Европы и имеет успешный производственный опыт, накопленный на наших предприятиях в Италии, Великобритании и Украины. В рамках развития дистрибьюторской сети на европейском рынке участие в выставке стало для нас прекрасной возможностью стать ближе к нашим старым заказчикам и познакомиться с новыми, а также проанализировать потребности клиентов и предложить более комфортные условия партнерства», — отметил директор по продажам Группы «Метинвест» Дмитрий Николаенко.

Директор FCU Роберто Ре добавил: «Выставка EuroBLECH предоставила нам возможность в международном масштабе применить новый подход «Единая позиция во взаимодействиях с клиентом» и проявить себя в качестве надежной команды. Это была первая возможность представить «Метинвест» европейским покупателям в качестве глобального партнера. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, на выставке «Метинвесту» удалось заключить контракты с компаниями из Германии и Северной Европы и заложить основы для дальнейшего сотрудничества с такими фирмами, как Caterpillar, Entrepose Contracting, Vestas, Ancofer Waldram, EEW Group».

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.