Новолипецкий металлургический комбинат

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «ЛИСТООБРАБОТКА»

Евгений САРКИЦ, менеджер по продажам NLMK Europe-Plate (NLMK DanSteel A/S (Дания), NLMK Clabecq (Бельгия), NLMK Verona (Италия)): «ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат» (НЛМК) — одно из крупнейших в мире металлургических предприятий с полным циклом производства. Комбинат производит чугун, слябы, холоднокатаную, горячекатаную, оцинкованную, динамную, трансформаторную сталь и сталь с полимерными покрытиями, а также широкий ряд сортового проката. Продукция НЛМК широко представлена за рубежом. Только в 2011 году он осуществил поставки в 75 стран мира. Предприятия компании считаются одними из самых технологически оснащенных в экономически развитых странах мира».

В августе 2011 года дополнительно к дивизиону НЛМК Россия (NLMK Russia) сформированы новые бизнес-дивизионы NLMK Europe и NLMK USA, в состав которых вошли все зарубежные активы группы. Прокатные мощности зарубежных дивизионов НЛМК на сегодняшний день составляют более 7 млн т (при 13 млн т в рамках всей группы), или около 50% от всех прокатных мощностей группы. Это позволяет усилить позиции НЛМК в качестве поставщика готовой продукции на основных рынках Западной Европы и США, а также значительно расширить линейку предлагаемой продукции. Вертикальная интеграция является одним из ключевых элементов стратегии НЛМК, обеспечивающим снижение производственных затрат за счет доступа к сырьевым материалам и электроэнергии. НЛМК создал уникальную вертикально интегрированную цепочку со звеньями, расположенными на трех континентах, подобной которой нет ни у одной компании, работающей в сфере черной металлургии. Такая структура группы распределена по географическому принципу на три основных дивизиона (НЛМК Россия, НЛМК Европа, НЛМК США), которые включают в себя все производственные процессы — от добычи сырья до переработки стали в готовую продукцию. Сервисные компании обеспечивают поддержку каждому из региональных дивизионов.

NLMK Europe на сегодняшний день — мировой лидер по эффективности в сталепрокатной промышленности. Мы на 100% обеспечены своими основными ресурсами, сосредоточенными в России.

В 2011–2012 годах для обеспечения стабильного и устойчивого развития группы в производственный сектор было инвестировано более 2 млрд американских долларов. Наша задача состоит в повышении конкурентоспособности продукции за счет переориентации предприятий на выпуск более качественных, высокопрочных, специальных дорогих марок стали.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.