C.P.T. Резьбонарезание с высокой степенью качества

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «ИНСТРУМЕНТ»

Резьбонарезнй инструмент от C.P.T.

Расположенная в пригороде Штутгарта компания С.Р.Т. Prazisionswerkzeuge GmbH с самого начала своей деятельности специализируется на выпуске резьбонарезного инструмента. Сегодня в программе поставок этой компании вы можете найти широкий спектр продукции: от сменных твердосплавных пластин для токарных резцов до цельных твердосплавных фрез для нарезания резьбы на деталях из стали твердостью до 62 HRC и других особых задач данной области механообработки.

Номенклатура продукции кампании С.Р.Т. включает широкую гамму инструмента для резьбообработки:

  • токарные резцы со сменными твердосплавными пластинами;
  • фрезы со сменными пластинами;
  • цельные твердосплавные фрезы;
  • головки для вихревого резьбонарезания.

Компания С.Р.Т. предлагает также универсальные державки, в которые можно установить как пластины для нарезания резьбы, так и пластины для нарезания канавок.

ТОКАРНЫЙ ИНСТРУМЕНТ

Широкая гамма стандартного инструмента для нарезания резьбы состоит из токарных державок для наружной и внутренней обработки и большой номенклатуры пластин для выполнения различной резьбы: метрической, дюймовой, трапецеидальной или трубной, применяемой в газонефтедобыче (API, Butress).

Твердосплавные пластины C.Р.Т. имеют стандартные габариты, благодаря чему их можно устанавливать на державки других производителей инструмента. Кроме того, если нарезание резьбы на вашем производстве выполняется нечасто, но при этом ее шаг может иметь широкий диапазон, вы можете приобрести инструментальный набор, содержащий державку и пластины для резьбы с различным шагом.

ФРЕЗЕРНЫЙ ИНСТРУМЕНТ

Выполнение резьбы фрезой имеет ряд преимуществ по сравнению с ее нарезанием метчиком. Резьбофрезерование позволяет использовать один инструмент для нарезания резьбы на заготовках разного диаметра, а в случае поломки инструмента деталь не повреждается. С помощью комбинированного инструмента можно просверлить отверстие, нарезать резьбу и обработать заходную фаску.

ЦЕЛЬНЫЙ ТВЕРДОСПЛАВНЫЙ ИНСТРУМЕНТ

Цельные твердосплавные фрезы серии HARDCUT применяются для обработки закаленных сталей твердостью до HRC62, а также титановых и жаропрочных сплавов. Конструкция фрезы с винтовыми канавками обеспечивает мягкое резание, а современные износоустойчивые покрытия увеличивают срок ее службы. С помощью данного инструмента можно нарезать резьбу, начиная с М1х0,25.

СБОРНЫЙ ИНСТРУМЕНТ

Фрезы со сменными пластинами позволяют выполнять обработку деталей в широком диапазоне габаритов и материалов. Шлифованные твердосплавные режущие пластины обеспечивают высокую точность обработанной резьбы и отличное качество получаемой поверхности.

ВИХРЕВОЕ НАРЕЗАНИЕ РЕЗЬБЫ

Инструмент для вихревого резьбонарезания — эффективное техническое решение для нарезания резьбы на длинных и тонких деталях (импланты, костные винты). Специальная конструкция фрезы и пластины из мелкозернистого твердого сплава с износоустойчивым покрытием обеспечивает высокопроизводительное фрезерование резьбы за один проход.

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ

Помимо широкой номенклатуры стандартного инструмента, компания С.Р.Т. поставляет специальный инструмент, наиболее полно соответствующий специфическим потребностям заказчиков. Высокое качество инструментальных материалов и сжатые сроки доставки обеспечивают экономичное и качественное решение поставленных задач.

АЛЬТЕРНАТИВА

Резьбонарезание инструментом С.Р.Т. — хорошая альтернатива обработке инструментом, выпускаемым крупными известными компаниями. Следует учесть, что узкая специализация С.Р.Т. позволяет сосредоточиться на качестве, производительности и экономичности именно резьбонарезного инструмента.

Инструмент С.Р.Т. широко известен специалистам благодаря хорошим эксплуатационным характеристикам, высокой производительности и отличному соотношению цены и стойкости. Разнообразная номенклатура и оперативность поставок позволяют в сжатые сроки удовлетворять потребности предприятий в инструменте для резьбонарезания, выполняемого по любым стандартам.

Официальным представителем C.P.T. Prazisionswerkzeuge GmbH в Украине является ООО «Станкоинструментимпорт». Специалисты данной компании всегда готовы предоставить вам информацию о возможности применения инструмента С.Р.Т. в вашем конкретном случае и обеспечить его своевременную поставку.

ООО «Станкоинструментимпорт»
Киев: 02660, ул. Расковой 23, оф. 617,
Тел.: +380-44-592-30-19, факс: +380-44-517-42-58,
e-mail: info@siimport.com.ua, web: www.siimport.com.ua

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.