Симпозиум «Металлообрабатывающие станки и технологические системы из Германии»

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СОБЫТИЯ»

Участники Симпозиума «Металлообрабатывающие станки и технологические системы из Германии»Сегодня примерно 25–30% импортируемых Россией станков производятся в Германии…

В минувшем году объем поставок составил 480 млн евро, что свидетельствует о росте на 27% по сравнению с 2011 годом. Таким образом, Россия занимает третье место среди важнейших рынков для немецких станкостроителей.

В 2013 году в России прогнозируется рост промышленного производства с 4,3 до 5,5%. Что, соответственно, потребует дальнейшего расширения парка станков. Эти факты способствуют активному взаимодействию станкостроителей Германии с российскими машиностроительными предприятиями, одним из примеров которого стал организованный в Санкт-Петербурге в марте этого года Союзом немецких станкостроителей — VDW — совместно с Российско-германской внешнеторговой палатой симпозиум «Металлообрабатывающие станки и технологические системы из Германии». В его рамках 28 ведущих станкостроительных фирм Германии представили специалистам российских предприятий подробную информацию о своих компаниях, возможностях оборудования и существенной инновационной составляющей их продукции. Участники симпозиума представляли практически весь цвет немецкого станкостроения: Franz Kessler, Rattunde & Co., Renishaw, Siemens, Niles-Simmons-Hegenscheidt, Kapp Gruppe (Kapp/Niles), Korber Schleifring, Peter Wolters, Grob Werke, Alzmetall, Gebr. Heller Maschinenfabrik, Dorries Scharmann Technologie, Profiroll Technologies, Trumpf Werkzeugmaschinen, Schuler, J.G. Weisser Sohne, A. Monforts Werkzeugmaschinen, Index Werke, MAG IAS, Schwabische Werkzeugmaschinen, Berthold Hermle, DMG, Alfing Kessler, Mauser Werke, SAMAG, Liebherr-Verzahntechnik, Gleason-Pfauter.

Сотрудничество в области поставок оборудования между Россией и Германией имеет солидную историю. За это время немецкие станкостроители зарекомендовали себя надежными и компетентными партнерами. Широкий спектр их продукции и услуг позволяет находить оптимальное решение для любых производственных задач. В настоящее время Германия является для России основным поставщиком станков.

Симпозиум расширил коммуникационные возможности всех участников, одной из важнейших особенностей мероприятия был акцент практически всех выступлений на комплексных решениях, по сути поставок технологий «под ключ», а также консультировании, финансировании, сервисе, гарантийном обслуживании и обучении персонала. На мероприятии присутствовали более 600 руководителей и специалистов промышленных предприятий России из различных отраслей, таких как автомобильная, авиакосмическая, двигателестроение, судостроение, энергетического машиностроения и пр.

Прошедший симпозиум для всех участников встречи можно рассматривать как генеральную репетицию перед предстоящей выставкой ЕМО 2013. У представителей предприятий России есть время детально проанализировать полученную информацию, а немецким станкостроителям, соответственно, нужно готовиться к встрече на стендах в Ганновере со специалистами, уже сделавшими свой выбор.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.