Международный саммит по технологиям механообработки в аэрокосмической промышленности

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СОБЫТИЯ»

В Хасле-Рюгзау (Швейцария) на базе штаб-квартиры фирмы Blaser Swisslube — всемирно известного производителя смазочно-охлаждающих жидкостей — прошел саммит ученых и производственников авиапромышленности мира. Среди его участников были и представители компании «АБАМЕТ» — официального дистрибьютора Blaser Swisslube и Haas в России, а также корпорации ВСМПО — крупнейшего в мире производителя продукции из титана.

В саммите приняли участие более 70 специалистов, которые обсудили перспективное использование титана, изучили последние достижения в области технологии обработки титана, а также охарактеризовали проблемы, с которыми предстоит столкнуться в будущем.

Кроме хорошо известных фирм — производителей вертолетов, самолетов и авиационных двигателей, таких как Airbus, Boeing, Embraer, Сухой (Superjet 100), Eurocopter и Rolls Royce, в саммите принимали участие представители компаний — поставщиков комплектующих изделий, а также ученые из университетов со всего мира.

Участники саммита пришли к выводу, что в течение ближайших десяти-двадцати лет авиакосмическая промышленность продемонстрирует значительный рост: если сегодня в мире каждый день взлетает более 12 000 самолетов, то к 2031 году парк самолетов, эксплуатируемых за день, достигнет 30 000, а общее их количество увеличится более чем вдвое.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.