Сварочные электроды для ответственных конструкций

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СВАРКА И ТЕРМИЧЕСКАЯ РЕЗКА»

Компрессорная станция Хаваран (Иран). Сварка выполнена электродами ООО «Фрунзе-Электрод»

ООО «Фрунзе-Электрод» как дочернее предприятие ПАО «Сумское научно-производственное объединение им. М.В. Фрунзе» является традиционным производителем сварочных электродов специального назначения. Его история берет свое начало в далеком 1930 году.

Высокое качество сварочных электродов, их соответствие международным стандартам характеризуются уровнем и надежностью оборудования, выпускаемого объединением им. М.В. Фрунзе, которое работает в самых экстремальных условиях: предприятий химической промышленности, при добыче нефти и газа, в магистральных газопроводах, военно-промышленном комплексе, на атомных электростанциях и т.д.

Тесное сотрудничество с ведущими научными центрами в области сварки и высокий профессионализм наших специалистов позволили в совершенстве отработать стабильную технологию изготовления более 80 марок сварочных электродов, 43 из которых сертифицированы.

Сегодня мы оснащены швейцарским оборудованием  с замкнутым технологическим циклом и современной лабораторно-исследовательской базой, позволяющей проводить весь комплекс исследований и испытаний в соответствии с требованиями НТД на выпускаемую продукцию.

Электродное производство имеет сертификат на систему управления качеством  по ДСТУ ISO 9001:2009, действующий до 1 июля 2015 года, а также разрешение на поставку сварочных материалов для ГП НАЕК «ЭНЕРГОАТОМ». Сварочные электроды нашего производства включены в основной перечень продукции при аттестации системы качества Объединения по ISO 9001:2008 фирмой «Бюро ВЕРИТАС», действующий до 25 августа 2015 года.

Сварочные электроды упакованы в картонные коробки и вакуумные пакеты из прочных полимерных пленок ведущих производителей. Такая упаковка позволяет значительно увеличить срок хранения электродов без ухудшения их первоначальных сварочно-технологических свойств, снизить требования к складским помещениям и транспортировке, использовать электроды непосредственно со склада без повторного прокаливания. Это дает особо существенные преимущества при проведении монтажных работ в сложных климатических условиях и значительно повышает качество выполнения сварочных работ.

Благодаря отсутствию в процессе хранения неконтролируемой  адсорбции атмосферной влаги покрытием электродов, удается устранить такие негативные явления, как разложение сухого остатка жидкого стекла, снижение прочности покрытия, коррозию стержня электрода, повышенное разбрызгивание металла, увеличение диффузионного водорода в металле шва и т.д.

Предприятие готово рассмотреть и выполнить любой заказ по изготовлению сварочных электродов, провести полный цикл их сертификационных испытаний, обеспечить соответствие всех требований НТД и гарантировать высокое качество своей продукции.

ООО «Фрунзе-Электрод» будет искренне радо видеть вашу фирму в числе своих долгосрочных деловых партнеров.

OOO «ФРУНЗЕ-ЭЛЕКТРОД»
Украина, 40004, г. Сумы,
ул. Горького, 58
Тел./факс: + 38 (0542) 22-13-42, 22-54-38
Телефон: + 38 (0542)  22-54-37
E-mail:
frunze@i.ua

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.