Hermle C12: мал да удал!

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СОБЫТИЯ»

Томас Копинитц, исполнительный директор,
Боев Сергей
, менеджер по маркетингу, HermleAG:

«Наша новинка Hermle C12 предназначена для обработки заготовок массой до 100 кг. Отличается компактностью, точностью и динамичностью. Может применяться в самых различных производственных процессах. При этом он ни в чем не уступает cвоим более габаритным «собратьям». Как всегда, высочайшая точность обработки, долговечность и надежность».

Hermle С12 появился в нашей программе буквально около года назад. Он укомплектован роботом KUKA грузоподъемностью до 10 кг (по 5 на каждое зажимное приспособление).

Станок весьма компактный и особенно хорош для предприятий, которые не располагают большими производственными площадями. Предназначен для изготовления небольших деталей. И в то же время это полноценный 5?осевой станок.

Рабочая зона:

  • максимальное перемещение шпинделя 350 мм по оси X, 440 мм по оси Y и 330 мм по оси Z;
  • максимальная скорость перемещения шпинделя 50 м/мин,
  • максимальное ускорение при перемещении шпинделя 8 м/с².

Данная линейка станков Hermle может комплектоваться различными шпинделями. Не проблема подобрать нужный шпиндель для конкретных задач производства: с относительно невысокой частотой вращения и большим крутящим моментом или высокооборотистые с относительно малым крутящим моментом.

Особенность большинства станков Hermle в том, что наклонно-поворотный стол имеет диапазон отклонения +/– 115 градусов, что превышает характеристики большинства аналогов. Это позволяет за один установ обрабатывать весьма сложные детали, благодаря чему точность их изготовления значительно возрастает. Данная конструктивная особенность стола дает неоспоримые преимущества станкам Hermle.

Кроме того, станок комплектуется стойкой ЧПУ HEIDENHAIN TNC 640, которая также характеризуется неоспоримыми преимуществами и позволяет:

  • сформировать законченный производственный процесс при наличии разнообразных технологических возможностей обработки заготовки;
  • управлять одновременно 18 осями;
  • программировать в диалоговом режиме с использованием функций графической помощи;
  • удаленно программировать;
  • наладить автоматическое производство;
  • осуществлять как стандартную фрезерную обработку, так и высокосростную.

Станок оснащен магазином на 36 инструментов. Смена инструмента происходит всего за 4,5 с. Станок укомплектован достаточно крупным наклонно-поворотным столом, его максимальная грузоподъемность — 100 кг, а диаметр — 320 мм

Hermle С12 помогает решать и крайне актуальную задачу практически любого производства — автоматизацию процессов, так как в фирме считают, что это решающий фактор повышения его эффективности. Hermle AG, в соответствии с требованием времени, поставляет оборудование, технологии и всю необходимую периферию «под ключ». Автоматизация начинается с экономичных устройств для смены паллет и интеллектуальных манипуляционных систем и заканчивается сверхсовременными роботами, такими как роботы KUKA или HLS. Последние спроектированы подразделением фирмы Hermle. Станки могут входить в состав как небольших автоматизированных комплексов, так и весьма сложных и крупных, таких как RS 2, рассчитанных на одновременную работу 3 единиц оборудования. В роботизированные системы RS 2 и RS 3 могут быть встроены несколько обрабатывающих центров, в том числе предназначенные для различных технологических процессов металлообработки. Накопительные системы отличаются полной универсальностью. Станок может оснащаться собственным мини-складом заготовок и готовых деталей, там же хранятся разнообразные захваты для робота, оснастка. Роботизированный комплекс может менять паллеты или устанавливать на стол станка заготовку, необходимую для конкретного технологического процесса. Применение автоматизированных и роботизированных комплексов обеспечивает рост производительности труда в 2–3 раза. Если грамотно и правильно осуществить наладку, то комплекс будет работать практически без участия людей.

Компания Hermle может осуществить поставку одного станка, а может реализовать и весь комплекс работ и услуг: станок + технология + пусконаладка. Пусконаладка и обучение персонала осуществляются, даже если поставляется только один станок. Помимо поставки оборудования, компания может разработать и внедрить технологический процесс.

Станки работают по всему миру, но производятся исключительно в Германия. Любой потенциальный заказчик может приехать и собственными глазами увидеть процесс сборки нашего оборудования.

Станок Hermle С12 — надежный и разумный выбор.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.