ООО «Харьковгазоборудование»: лидер отрасли машиностроения по производству гидравлических насосов

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «ГИДРАВЛИКА-ПНЕВМАТИКА»

ООО «ХАРЬКОВГАЗОБОРУДОВАНИЕ» — ведущий в Украине производитель гидравлического оборудования для горнодобывающей, металлургической, деревообрабатывающей, угледобывающей отраслей промышленности. Его продукцией оснащаются листогибы, термопластавтоматы, пакетировочные пресса и даже атомные электростанции. Кроме того, предприятие проектирует, изготавливает, ремонтирует, модернизирует, испытывает, осуществляет наладку и диагностику разнообразных гидравлических машин и систем.

В настоящее время предприятие специализируется на изготовлении насосов следующих модификаций:

аксиально-поршневые регулируемые типа НА…74 М с производительностью 57–200 л/мин в зависимости от модели. Их применяют в гидроприводах, работающих при номинальном давлении 32 МПа, при регулируемом потоке рабочей жидкости с постоянным направлением — в прокатных станах, термопластических автоматических формовщиках, гидравлических прессах и т. д.;

радиально-поршневые нерегулируемые типа 50 НР высокого давления (50 МПа) с производительностью 5,5–422 л/мин, применяемые в гидравлических прессах для глубокой вытяжки сосудов, термопластических автоматических формовщиках, в горно-металлургической промышленности;

радиально-поршневые регулируемые типа 50 НРР500, предназначенные для нагнетания рабочей жидкости в гидросистемы листогибочных станков, пакетировочных прессов, термопластических автоматических формовщиков. Их производительность можно регулировать от 0 до максимум 422 л/мин. Подобные насосы применяют в горной и металлургической промышленности, а также в доменном производстве, комплектуя механизмами изменения подачи: ручным (Р), гидравлическим (Г), регулятором мощности (Д1), следящим (С) и электромагнитным (М);

нерегулируемые секционные типа 50 НС с номинальным давлением 50 МПа и производительностью 5,5–88 л/мин. Они предназначены для нагнетания рабочей жидкости в гидросистемы подъемников, кузнечно-прессового оборудования, горно-металлургических установок, термопластических автоматических формовщиков;

радиально-поршневые типа НР2 с но­минальным давлением 32 МПа. Насосы НР2.1250 используют на электростанциях при запуске ротора турбины (для гидроподъема), чтобы уменьшить нагрузку на опорные подшипники. Применяются на шагающих экскаваторах.

Вся продукция после ее изготовления проходит ряд испытаний. С этой целью на предприятии сертифицированы и введены в действие четыре стенда. Аттестацию стендов проводило государственное предприятие «Харьковский региональный научно-производственный центр стандартизации, метрологии и сертификации» Государственного комитета Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики.

Производимая продукция имеет неско­лько степеней защиты от подделок: защитную голограмму на паспорте и носке вала насосов с одним и тем же серийным номером.

Результатом прилагаемых усилий стало то, что все гидравлическое оборудование, поставляемое компанией, отличается высоким качеством изготовления и сборки, что гарантирует его работоспособность и долговечность, а также полным соответствием международным стандартам по техническим характеристикам, конструктивным особенностям, качеству и надежности.

ООО «ХАРЬКОВГАЗОБОРУДОВАНИЕ» не раз награждалось государственными сертификатами «ЭКСПОРТЕР ГОДА» и «ЛИДЕР ОТРАСЛИ».

У самого предприятия имеется много новых планов: внедрение новейших технологий, расширение номенклатуры конкурентоспособных изделий, развитие внутреннего и внешнего рынков сбыта. Высокое качество разработок, надежность и технологичность конструкций, снижение себестоимости продукции — таким ООО «ХАРЬКОВГАЗОБОРУДОВАНИЕ» видит свое ближайшее будущее.

ООО «Харьковгазоборудование»
61003, г. Харьков, ул. Кооперативная, 6/8
Тел.: +380 (57) 7840533, 7840534, 7840535
e-mail: hgo_pochta@ukr.net www.hgo.com.ua

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.