«Брэдбери Групп»: качество, рационализм и традиции

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «ЛИСТООБРАБОТКА»

Ренат Сейфуль-Мулюков,
региональный представитель «Брэдбери Групп»
(BradburyGrouр) Россия/СНГ

«Холдинг производит практически все виды оборудования для переработки плоского и рулонного проката, начиная от линий для продольной и поперечной резки рулонов и правки листового проката и заканчивая профилегибочными линиями, на которых мы можем профилировать лист толщиной от долей миллиметра до 19 мм. «Брэдбери» также производит интегрированные производственные комплексы для изготовления конечных изделий, например: корпусов бытовой техники, радиаторов отопления, сэндвич-панелей со всеми видами утеплительных материалов».

От Америки до Новой Зеландии

«Брэдбери Групп» — машиностроительный холдинг, состоящий из 13 компаний, ядром которого является основанная в 1959 году американская компания «Брэдбери Ко., Инк.» (The Bradbury Co., Inc), расположенная в штате Канзас.

Предприятие развивалось по классической для Америки схеме — сначала был до мелочей освоен отечественный рынок, благодаря чему сегодня компания является лидером по производству профилегибочного оборудования в США, а затем начались приобретения компаний с аналогичным видом деятельности в других странах мира.

«Брэдбери Групп» старается максимально охватить полный цикл производства — 85% комплектующих изготавливаются компаниями, входящими в состав холдинга, при этом процент аутсорсинга весьма незначителен. Это позволяет жестко контролировать качество продукции и сроки изготовления. В Канзасе завод «Брэдбери Ко., Инк.» занимает площадь в 40 тыс. кв. м.

Заводы «Брэдбери Групп» работают в США, Канаде, Австралии, Новой Зеландии, Испании, Италии и Китае. При этом самое сложное и высокопроизводительное оборудование изготавливается в Америке и Канаде, где находятся центры разработок технологий и конструкторские бюро, а компании в Австралии и Новой Зеландии производят во многом аналогичное по функциональным качествам оборудование, но более простое и менее автоматизированное. Такое разграничение позволяет ориентироваться на разные группы покупателей: если целью заказчика является изготовление профиля для гипсокартона со скоростью 150 м/мин, ему предлагается производственная линия из Америки, если же речь идет о 80–60 м/мин — поставляем австралийские станки. То же касается и сэндвич-панелей: если они производятся с утеплителем из минеральной ваты — предлагается оборудование из Австралии, а для изготовления панелей с полиуретановым наполнителем техника поставляется из Италии.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.