Лубенский станкостроительный — 100 лет успеха

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СТАНКИ И ОБОРУДОВАНИЕ»

В сентябре 2015 года Лубенский станкостроительный завод отметил свой столетний юбилей. Предприятие бережно хранит традиции, создает надежные современные станки и обрабатывающие центры для отечественных предприятий и не спешит останавливаться на достигнутом

С момента вхождения Лубенского станкостроительного завода в структуру Запорожского ПАО «МОТОР СИЧ» (апрель 2012 года)
начался новый, прогрессивный виток в истории предприятия. Под надежным крылом Запорожского авиагиганта завод обрел второе дыхание, уверенно движется вперед и наращивает производство. Огромная заслуга в этом почетного президента ПАО «МОТОР СИЧ», Героя Украины, народного депутата Вячеслава Александровича Богуслаева, который сделал упор на модернизацию оборудования и ведущую роль в этом отвел лубенским станкостроителям.

Директор ЛСЗ Владимир Владимирович Коваленко, запорожский моторостроитель, активно внедряет на предприятии моторовские стандарты работы. Главная задача для него на сегодняшний день — это сберечь и приумножить высококвалифицированные кадры, от которых зависит качество выпускаемой продукции, обеспечить для работников завода достойные условия труда и отдыха.

За последние три года на предприятии выполнены капитальные и текущие ремонты зданий и бытовых помещений, людям стало гораздо комфортнее работать. В цехах восстанавливается система культуры производства.

На ЛСЗ растет производственная программа, увеличивается объем производства, и это связано не только с оказанием услуг для «МОТОР СИЧ», но и с расширением сотрудничества с другими предприятиями Украины и зарубежья.

В настоящее время предприятие работает с Кременчугским заводом дорожных машин, выполняет заказы для завода «Лтава» (Полтава), отправлен латвийскому заказчику станок для шлифовки шеек осей колесных пар железнодорожных вагонов.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.