История успеха. KLINGSPOR — от клея к алмазу

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «ИНСТРУМЕНТ»

«Мы предлагаем потребителям все из одних рук, начиная от разработки,
производства и заканчивая продажей, логистикой и службой поддержки.
В числе наших преимуществ для клиентов — компетентная консультация,
высокая доступность и короткие сроки поставки».

Олаф тер Юнг, директор по продажам и маркетингу KLINGSPOR

 KLINGSPOR — от клея к алмазу

От небольшой семейной мастерской до законодателя мод в абразивной обработке

Компания Klingspor сегодня входит в пятерку ведущих производителей абразивных материалов в мире, а на момент основания она была семейным предприятием, в активе которого имелось лишь три пары умелых рук и предприимчивость.

В 1893 г. Иоганн Фридрих Клингспор открыл фабрику клея, на которой вместе с ним работали сестра и свояченица. Очень скоро крохотному предприятию пришлось туго — спрос на клей стал падать. Но предпринимательский талант Клингспора нашел верную точку приложения сил. Он решил сосредоточиться на выпуске нового продукта — наждачной бумаги и абразивной ткани. Во-первых, их производство требовало большого количества клея, и, значит, все прежние усилия не пропадали зря. Во-вторых, шлифование было востребовано в самых разных отраслях промышленности и обработки материалов, что гарантировало устойчивый спрос будущей продукции. Эта решительная реорганизация и стала начальной точкой отсчета долгого и успешного пути предприятия. Сегодня оно — настоящий «законодатель мод» в области высококачественных абразивных инструментов, определяющий мировые стандарты техники шлифования.

Инновации — семейная традиция

В 1900 г. Иоганн Фридрих Клингспор выводит на рынок свои новые продукты — наждачную бумагу и абразивную ткань, содержащие глиноземный корунд с греческого острова Наксос. Название предприятия он изменяет на Siegener Leimfabrik und Naxos Schmirgelwerke. С тех пор каждое поколение семьи обязательно вносит в деятельность компании собственные инновации, способствует наращиванию ее мощностей.

Так, родоначальник династии Иоганн Фридрих Клингспор, превративший фабрику по производству клея в завод абразивных материалов, открывает склад и офис продаж в Кельне.

Его сын Карл в 1918–1919 гг. строит новый завод в городе Зиген (Германия). При нем же была разработана и запатентована водостойкая абразивная бумага. Это изобретение и сегодня называют знаковым для всей линейки абразивного инструмента. В 1925 г. Klingspor становится первой компанией, запустившей в Европе производство водостойкой шлифовальной бумаги для автомобильной промышленности.

В 1950 г. компания осваивает выпуск быстровращающихся шлифовальных кругов, уже присутствующих на рынках других стран. Их производство потребовало дополнительных мощностей и площадей, и в 1954 г. Карл Клингспор разворачивает строительство в городе Хайген (сегодня там находится штаб-квартира Klingspor). Выпущенный в новых цехах абразивный инструмент изменил технологию резки и шлифования, значительно повысив качество и рентабельность обработки. Вместе с ним появился новый бренд Klingspor — торговая марка для зачистных и отрезных кругов — Kronenflex.

Настоящим прорывом стал запатентованный в 1954 г. лепестковый шлифовальный круг Klingspor. Говоря об этой идее, специалисты неизменно отмечают, что она настолько же проста, насколько гениальна: необходимое количество абразивных лепестков закрепляется на кольце, и шлифовальный круг готов. Следующим революционным шагом стало создание в 1971 г. многоцелевого тарельчатого лепесткового круга. А семь лет спустя, в 1978 г., сын Карла Клингспора открывает завод в Северной Америке.

В 1996 г. встало в строй новое предприятие по производству абразивного инструмента на бакелитовой связке (отрезные и зачистные круги) в Козах (Польша).

В 2003 г. компания разработала шлифовальный тарельчатый круг SMT с системой быстрого крепления. Теперь для смены абразивного материала не нужно применять специальный инструмент. Так же, как и другая новинка — шлифовальный тарельчатый лепестковый круг WSM с допустимой рабочей скоростью 80 м/с, SMTобеспечивает комфорт обслуживания и позволяет сократить время, которое требуется для переналадки шлифмашины.

В результате реорганизации 2005 г. Klingspor GmbH была трансформирована в Klingspor AG.

В 2010 г. Klingspor AG начала производство шлифовальных кругов в г. Великие Мосты Львовской области (Украина).

В 2014 году была начата установка производственной линии алмазных дисков, которая была запущена в мае 2015 года.

Присутствие Klingspor на всех континентах обеспечивают 36 филиалов, в которых работают более 460 высококвалифицированных специалистов. Комплексный подход, доступность и профессионализм кадрового состава позволяют решать все вопросы в короткие сроки как до, так и после приобретения продукции.

По KLINGSPOR сверяют стандарты

Производство продукции Klingspor немыслимо без внедрения инновационных технологий, разработанных специалистами научно-исследовательских подразделений компании в г. Хайгер (Германия). Инструмент, выпускаемый на предприятии, отвечает наивысшим требованиям качества и позволяет безукоризненно обрабатывать поверхности разнообразных изделий и сооружений.

Продукция Klingspor отмечена знаком oSa®. Он присваивается Организацией безопасности абразивов, в которую входят по-настоящему ответственные производители, — самое авторитетное свидетельство высочайшей надежности инструментов и оборудования во время работы, гарантия их максимального соответствия европейским стандартам.

Важны 7 критериев гарантии безопасности oSa®. Они включают:

добровольные обязательства производителя строго соблюдать европейские стандарты безопасности, предъявлять более строгие требования к технологии изготовления и тестированию своего продукта;

  • технические возможности и опыт производителя;
  • менеджмент качества, подтвержденный сертификатами, включающий документирование процессов;
  • независимое тестирование продукции;
  • независимый контроль безопасности, осуществляемый сторонними контролерами;
  • постоянный контроль качества продукции;
  • отслеживание безопасности продукции на каждом этапе производства.

Ассортимент продукции

Ассортимент Klingspor включает более 50 000 наименований продукции. В нем есть идеальные решения для обработки изделий из металла, древесины, минералов, стекла, керамики, пластмасс, резины, кожи, а также деталей, поверхность которых покрыта краской или лаком.

Абразивные материалы Klingspor признаны потребителями образцом совершенства. Соответствуя самым строгим европейским стандартам, они успешно работают практически во всех отраслях промышленности, а главное — характеризуются высокой степенью безопасности.

Инструмент компании разделен на группы, что значительно облегчает знакомство с ним и помогает сделать оптимальный выбор.

  • Отрезные и зачистные круги — в результате постоянных инноваций, а также разработки специальних изделий для разних сфер использования, Klingspor создал программу отрезных и зачистных кругов Kronenflex®, которая предназначена для выполнения практически любых задач потребителей абразивных инструментов.
  • Бесконечные ленты — изготавливаются в широком ассортименте для всех видов обработки различных материалов и изделий, используемых практически во всех отраслях промышленности.
  • Рулоны — предназначены для обработки вручную и шлифмашинами разных видов материалов и покрытий — от древесины и металлов до лаков и красок.
  • Шлифовальные листы и круги поставляются в широком ассортименте.
  • Фибровые круги компании KLINGSPOR предназначены для грубого шлифования, удаления ржавчины, зачистки и обработки сварочных швов.
  • Лепестковые круги и головки KLINGSPOR особенно хороши для деликатной финишной обработки практически любых материалов. Они могут идеально прилегать к любому рельефу обрабатываемой детали, тщательно и бережно полировать и шлифовать ее.
  • Лепестково-тарельчатые круги KLINGSPOR используются, прежде всего, для чернового и межоперационного шлифования. Они малошумны и комфортны в работе, обладают высочайшей эффективностью. Благодаря веерному радиальному расположению абразивных лепестков они шлифуют поверхности тщательнее другого инструмента.
  • Твердосплавные борфрезыKLINGSPOR изготовлены из карбида вольфрама и отличаются экстремальной прочностью. Они имеют широчайший диапазон применения благодаря разнообразию формы и размеров.
  • Алмазные инструменты KLINGSPOR отличают износостойкость, скорость и точность выполнения операций. Высококачественные тщательно отобранные материалы, из которых они изготовлены, гарантируют широкий диапазон применения различных линеек этих продуктов и соответствие их наивысшим стандартам безопасности.

Алмазный инструмент, превосходящий аналоги

Долгое время компания не была представлена в алмазном секторе абразивов. Но в мае 2015 г. она расширила ассортимент своей продукции, выпускаемой на заводе в Великих Мостах Львовской области, введя в строй первую линию производства сегментированных алмазных режущих кругов. Практически сразу была поставлена цель не только стать в один ряд с ведущими мировыми производителями отрасли, но и превзойти их.

Для этого в Хайгере было сформировано подразделение для исследований и разработки алмазного инструмента. Создан собственный тестовый стенд для оценки производительности, надежности и экологичности продукции.

Новое подразделение Klingspor оснащено самым современным оборудованием, обеспечивающим необходимую автоматизацию процессов, имеет отлично обученный персонал. Данные факты говорят о том, что Klingspor реализует во Львовской области долгосрочную программу, которая выведет компанию на мировой уровень в данном сегменте. Программа включает в себя поэтапные инвестиции в инфраструктуру, оборудование и дальнейшее повышение квалификации персонала. И еще один важный аспект: производственный отдел Klingspor придает большое значение соблюдению всех экологических стандартов Европы. Процесс изготовления алмазных абразивов не причиняет ни малейшего вреда экологии.

Алмазные отрезные диски

Широкий ассортимент алмазного инструмента Klingspor позволяет обеспечить любому пользователю более быструю, точную работу и гарантирует повышенную износостойкость. Так как инструмент сделан из тщательно проверенных материалов высшего качества, он предполагает самый широкий спектр применения и соответствует самым высоким стандартам безопасности.

Основные преимущества:

  • Исследования, постоянные разработки и обязательное тестирование нового инструмента за прошедшие с момента начала выпуска годы позволили увеличить производительность алмазного отрезного инструмента Klingspor на 45%.
  • На сегодняшний день Ассортимент алмазных инструментов Klingspor предусмотрен для всех распространенных видов использования и охватывает в момент ввода на рынок более 40 продуктов и более 250 отдельных наименований. Свойства алмазных кругов Klingspor настолько совершенны и разнообразны, что позволяют применять их в самых разных отраслях, для обработки широчайшего спектра материалов и изделий. Отрезные алмазные круги могут быть установлены: на угловых шлифмашинах, штроборезах, дрелях, настольных станках, швонарезчиках, бензорезах и стационарных станках.

Алмазные отрезные круги Klingspor представлены в трех линейках дисками диаметром от 100 до 500 мм.

Special. Линейка 900 — высококачественный инструмент с отличной производительностью, надежностью и продолжительным сроком службы даже при сложных условиях труда.

Supra. Линейка 600 — профессиональный алмазный инструмент с исключительным соотношением цена–качество, ежедневно обеспечивающий надежность и эффективность.

Extra. Линейка 300 — фирменное качество по доступной цене для тех, кто ожидает от инструмента соответствия профессиональным стандартам, но не использует его постоянно.

Как и вся продукция Klingspor, данный инструмент имеет цветную маркировку, которая помогает пользователю ориентироваться в его назначении: для резки асфальта — черный, черепицы — зеленый, огнеупорного кирпича — синий, бетона — красный. Универсальные круги имеют маркировку белого цвета.

Абразивные материалы, которые стоит покупать

Качество всей выпускаемой Klingspor продукции подтверждает стремление компании производить ее только на высоком уровне, соответствующем жестким стандартам безопасности. И при этом — по вполне конкурентным ценам.

Общий перечень продуктов Klingspor включает 50 000 наименований абразивных инструментов.

Продукция отправляется в 80 стран мира. Это — свидетельство высочайшего качества и востребованности инструмента Klingspor.

Картину успеха завершает годовой оборот в 260 млн евро

ЕЖЕДНЕВНОпо всему миру на заводах немецкой компании Klingspor изготавливается:

  • 110 000 лепестковых тарельчатых кругов
  • 350 000 отрезных и зачистных дисков
  • 100 000 квадратных метров шлифовальных изделий на основе

Клингспор, ООО

ул. Львовская, 2-б, г. Великие Мосты Львовской обл., 80074, Украина
тел.: +380 32 242 92 00, факс: +380 32 242 92 99
info@klingspor.ua | www.klingspor.ua

 

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.