«ТЕХНОФОРУМ-2017» достойно продолжит традиции своих предшественников

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СОБЫТИЯ»

Устроители и участники выставки «Технофорум‑2017» не сомневаются, что в ней примут участие лучшие специалисты отрасли, заинтересованные в знакомстве с техническими новинками в области машиностроения. Там будут представлены самые актуальные достижения отраслевых мировых грандов. Преемственность традиций проведения подобных отраслевых выставок особенно важна для профессиональных посетителей. Международная специализированная выставка оборудования и технологий обработки конструкционных материалов «Технофорум‑2016», которая с большим успехом прошла в прошлом году в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» в Москве, была организована АО «Экспоцентр» и «Российской Ассоциацией производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент». В её рамках экспоненты представили инновационные решения в области обработки конструкционных материалов, продемонстрировав весь спектр оборудования, комплектующих, материалов, технологий и услуг для металлообработки и машиностроения

Как отметил первый заместитель министра промышленности и торговли РФ Глеб Никитин, внедрение и продвижение новых технологий является насущной необходимостью. «Важно, — подчеркнул он, — что на этой площадке производители и потребители промышленного оборудования обсудили перспективы и проблемы отрасли, а также наметили пути их решения».

Говоря о важности выставки, вице-президент Торгово‑промышленной палаты РФ Дмитрий Курочкин подчеркнул, что проект «Технофорум» предоставил специалистам отрасли возможность всесторонне оценить инновационные практики и технологии обработки конструкционных материалов.

Экспозиция

Выставку посетили около 7 тыс. гостей, 93% которых составляют специалисты отрасли. На площади более 10 000 кв. м были представлены новые станочные системы и формообразующее оборудование для обработки металла, композиционных материалов, комплектующие узлы и изделия, запчасти, а также высокоточные технологические средства производства, созданные с использованием нанотехнологий.

Новейшие разработки продемонстрировали 89 компаний из Германии, Китая, Республики Беларусь, Республики Корея, России, США, Украины.

Внимание посетителей также привлек раздел «Наука, профильное образование и производство», в котором были представлены инновационные разработки ведущих технических ВУЗов и специализированных колледжей. МГТУ «СТАНКИН» продемонстрировал результаты по ключевым инновационным направлениям, которые обеспечили университету лидирующие позиции в приоритетных областях современной металлообработки — аддитивных технологиях и прототипировании, прецизионных контрольно-измерительных системах, робототехнике и др. Позитивно были оценены современные программы дополнительного профессионального образования, разработанные по заказу ведущих машиностроительных предприятий России.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.