Установка лазерной резки Laser Genius от Prima Power. Впечатляющая производительность и эффективность

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «ЛИСТООБРАБОТКА»

 

Компания PRIMA POWER, в которую входят предприятия Италии, Финляндии и Северной Америки, в очередной раз подтвердила свою репутацию лидера в разработке и производстве оборудования для обработки листового металла. В данной статье мы хотим представить вашему вниманию новую модель установки лазерной резки — Laser Genius

Впечатляющая производительность, высокая технологичность, энергоэффективность — только гению под силу создать подобный шедевр! Новая установка 2D лазерной резки Laser Genius с волоконным лазером от Prima Power имеет выдающиеся характеристики динамичности, точности и эффективности благодаря применению синтетического гранита для станины и карбонового волокна для каретки. Это позволяет обеспечить скорость резки до 280 м/мин. и достигнуть ускорения до 2,4g.

Использование динамичных линейных приводов увеличило производительность на 15% по сравнению с традиционными приводами. Лазерная система оснащена полным комплектом автоматических модулей, а запатентованная система ЧПУ обеспечивает высокую точность резки и позиционирования головки.

Установка «высочайшего класса» Laser Genius выгодна пользователям, так как её отличают низкие эксплуатационные затраты, превосходная энергоэффективность, отсутствие выбросов лазерных газов и более простое обслуживание.

Это стало возможным благодаря лидерству Prima Power в области лазерных технологий — более 2000 лазерных установок работают по всему миру и удовлетворяют потребителей своей многофункциональностью, качеством продукции и приятной эргономикой.

Станок Laser Genius оснащается линейными приводами для перемещения по осям X и Y, кареткой из карбонового волокна, станиной из синтетического гранита. Уникальные характеристики установки позволяют наилучшим способом использовать волоконный лазер. Другой важной особенностью Laser Genius является запатентованное программное и аппаратное обеспечение для управления лазерной обработкой и сверхмощный шестикиловаттный волоконный лазер.

Режущая головка новой конструкции Prima Power с адаптивной оптикой для автоматического управления позицией фокуса и диаметром радиуса фокуса включает в себя: механизм защиты от столкновения; высокодинамичную фокусную ось с диапазоном 35 мм; линзу выдвижного типа с системой быстрой настройки OPC и механизмом выдвижения защитного стекла для простоты контроля. Все эти и многие другие особенности позволяют использовать лазерную установку для создания точного, многофункционального и эффективного производства, работающего безостановочно в режиме 24/7. Данный тип головки нашел также широкое применение и на всем модельном ряде лазерных установок Prima Power.

Установка лазерной резки Laser Genius максимизирует свои конкурентные преимущества в соответствии с назначением. Следующие комплекты дополнительных функций оптимизируют лазерную резку в различных условиях применения:

  • SMART Cut используется для быстрой резки тонких листов металла (толщиной до 5 мм) и сокращает время рабочего цикла до 30%;
  • MAX Cut создан для быстрой резки листов средней толщины (диапазон обрабатываемых толщин от 6 до 25 мм) и позволяет сократить время обработки до 40%;
  • NIGHT Cut предназначен для интенсивного производства, отличается высокой производительностью прожигания отверстий и безопасностью процесса резки.

Установке доступен широкий выбор для обработки материалов: конструкционная сталь, нержавеющая сталь, алюминий, медь, латунь.

Как и другое оборудование PRIMA POWER, данная установка комплектуется программной оболочкой посредством специального программного обеспечения TULUS, благодаря чему возможно централизованное управление всем производственным циклом. Это обеспечивает удобство в планировании производства, контроля за выполнением заказа и отдельных деталей, отходов и других факторов.

Компанией разработано новое программное обеспечение для создания управляющих программ и карт раскроя, что исключает необходимость импорта через внешние программы разверток. Это ПО перемещает трехмерные модели деталей из таких популярных программ, как КОМПАС-3D, SolidWorks или AutoCAD в свою среду, выполняя развертку для указанного оборудования и раскладку деталей автоматически на лист для лазерной резки.

То есть, сквозная интеграция этого программного обеспечения позволяет объединить все виды оборудования. Таким образом, один технолог может разрабатывать управляющие программы и управлять всем процессом производства посредством современных средств программы TULUS.

Как и все модели, производимые компанией Prima Power, модель Laser Genius соответствует современной концепции Industry 4.0. Данная концепция на самом деле компанией применяется уже достаточно длительное время (интеллектуальные и соединенные машины, всё более и более сложная удаленная диагностика и всё более и более мощное программное обеспечение, соединенное с системами завода).

В дополнение к Industry 4.0 также обеспечивается конкретное улучшение производственной деятельности в компании: благодаря качественному анализу данных, производственному планированию процесса и его контролю в реальном времени. Возможно достигнуть оптимизации сложных процессов и интеллектуального управления производственным циклом со значительным сокращением затрат времени и денег.

Превосходное качество продукции и невероятно высокая производительность тесно увязаны с заботой об экологии и удобством работы оператора. Laser Genius спроектирован и разработан в полном соответствии с философией Green Means®: высокие технологии и ноу-хау должны гарантировать успешное и устойчивое производство в компаниях пользователей без причинения вреда окружающей среде.

Очевидно, что вслед за выпуском новой лазерной установки Laser Genius на рынок ещё больше клиентов найдут в Prima Power надежного партнера для решения своих производственных задач.


ООО «ТУЛПРЕСС-ТЕХНО»

ул. Пост-Волынская, 5, Киев, 03061
Тел./факс: +380 44 594-09-60
E-mail: info@toolpress.com.ua
www.toolpress.com.ua

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.