Ursviken — производитель уникального сверхмощного прессового оборудования

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «ЛИСТООБРАБОТКА»

Майкл Линдерот, менеджер отдела продаж компании Ursviken, входящей в группу компаний Ursvikenи Pivatic: «Компания Ursviken специализируется на изготовлении эксклюзивного прессового оборудования для обработки толстолистового проката, разрабатывая прессы под индивидуальные потребности машиностроительных предприятий. Продукция компании давно и прочно заняла свое место на производственных площадках многих известнейших изготовителей тяжелой техники, например таких, как Volvo, Caterpillarи Liebherr»

Диапазон выпускаемых нами прессов весьма широк — от небольших двухметровых, развивающих давление до ста тонн, и до огромных, способных деформировать заготовки с усилием свыше шестисот тонн. Уникальность наших прессов — в раздвижной матрице, конструкция которой позволяет получать требуемый угол гиба, а также в системе компенсации прогиба балки — Flexi Crown.

Оборудование Ursviken предназначено для гибки толстолистового проката из высокопрочных и труднодеформируемых ма­рок стали, используемого при производстве высоконагруженных ответственных конструкций, таких как ковш экскаватора или выдвижная кран-балка. То, что оно эксплуатируется на таких гигантах, как Volvo, Caterpillar и Liebherr, говорит о многом. Также компания выпускает прессы, используемые для производства деталей в судострое­нии, ножей для гильотин и другой продукции, к надежности и долговечности которой предъявляются повышенные требования.

Деформирование проката из высокопрочных легированных марок стали требует наличия специальных знаний о процессах, протекающих в материале при воздействии на него, величине приложенной нагрузки и скорости выполнения операции. Для получения данной информации Ursviken поддерживает тесные партнерские отношения с компанией SSАB, разработчиком высокопрочных марок стали, в частности, такой уникальной, как Hardox, высокопрочной и износостойкой, применяемой при изготовлении ножей бульдозеров и грейдеров, ковшей землеройной техники и кузовов многотонных самосвалов, горнотранспортного, проходческого и обогатительного оборудования. Основываясь на собственных лабораторных исследованиях, SSAB дает Ursviken определенные инструкции по гибке того или иного металла, информацию о его реакциях на различные виды воздействий, а также методики для расчетов усилий гибки. Опираясь на полученные рекомендации, компания Ursviken уже самостоятельно проводит испытания выпускаемой техники.

Оборудование, выпускаемое компанией Ursviken, оснащено специальным программным обеспечением, позволяющим в режиме offline смоделировать процесс деформирования заготовки, а, изменяя параметры, оценить результат каждого этапа изготовления и увидеть конечный продукт. То есть, выполняется компьютерная симуляция, демонстрирующая возможные недостатки и выявляющая ошибки. Заложенные в программном обеспечении формулы дают возможность заранее рассчитать оптимальные параметры заготовки, наиболее удачные варианты её расположения, произвести расчет необходимых усилий, подобрать инструмент, наиболее соответствующий данному случаю, и определить конфигурацию матрицы. Еще одна уникальная особенность нашего программного обеспечения состоит в том, что оно позволяет создавать развертку заготовки с учетом всех последующих деформаций, а также угла и радиуса гиба, для конкретной марки стали. В нашем программном обеспечении одновременно заложены возможности как для разработки конструкции деталей, так и для управления процессом: пользователь может самостоятельно проектировать деталь либо загружать чертеж будущего изделия из AutoCAD.

С пульта управления станка также можно задавать необходимые параметры онлайн, при этом ход процесса отображается на основном экране с демонстрацией работы каждого узла оборудования. Но использование предварительного моделирования процесса обеспечивает значительную экономию времени, избавляя оператора от необходимости заниматься перепрограммированием оборудования, когда заготовка уже находится в рабочей зоне станка.


Ursviken Technology AB

Mekanvägen 71, SE-932 82 URSVIKEN, Sweden
Tel +46 (0) 910-516-00; Fax +46 (0) 910-516-80 
info@ursviken.com | www.ursviken.com

Pivatic Oy

Varastokatu 8 FI-05800 HYVINKÄÄ Finland
Tel +358 (0) 19-427-4000; Fax +358 (0) 19-427-4099
info@pivatic.com | www.pivatic.com

Ursviken Inc

1636 Todd Farm DriveElgin, IL 60123, USA
Toll free (866) 872-4868
Tel +1 (847) 214-8700, Fax +1 (847) 214-8705
www.ursviken.com | www.pivatic.com

ООО «СМТ Арметал»

г. Киев, ул. Сверстюка, 11а/108
Тел. +380 95 110 9000
www.armetal.com.ua

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.