Инструментальное решение taegutec, позволяющее повысить производительность обработки даже на оборудовании с недостаточной мощностью

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «Инструмент»

CHASEHEPTA Mills — Efficient Even on Low-Power Equipment

The new series of the popular end mills CHASEHEPTA by TaeguTec is aimed specifically at the Eastern European market. It allows high results to be achieved even on low-power equipment, which was greatly appreciated at Ukrainian enterprises where different classes of machines are used. Every mill in the series has seven cutting edges, and the angle formed by the insert decreases the cutting force in the process of milling, which is important for low-power equipment. Mills from this series are particularly efficient in cutting steel and cast iron, as well as stainless and hard-tomachine steels in unstable conditions. CHASEHEPTA have a wide range of applications and can perform end and face milling. Highly qualified production engineers from TaeguTec Ukraine provide general support in implementing these tools into the production process.

Для снижения затрат на режущий инструмент и повышения экономической эффективности производства за счет снижения прямых расходов, компания TaeguTec выпустила и несколько раз обновила популярную серию фрез CHASEHEPTA, позволяющих добиваться высоких результатов даже на оборудовании с недостаточной мощностью.

На многих предприятиях Украины парк оборудования состоит не только из современных мощных и жестких обрабатывающих центров, оснащенных системами ЧПУ, на которых можно в полной мере использовать потенциал инструмента, но и из маломощного оборудования, оставшегося со времен Союза или тайваньского экономкласса с конусом шпинделя 30 или 40.

Инженеры TaeguTec провели анализ данной ситуации, результатом которого стала разработка и вывод в свет новой серии фрез CHASEHEPTA для рынка Восточной Европы.

Серия CHASEHEPTA — это фрезы с углом в плане 45°, оснащенные семигранными односторонними пластинами 7EMT 0604 (рис. 1) с задним углом 20°. Данная пластина имеет семь режущих кромок с передним углом 5°.

Рис. 1. Серия фрез CHASEHEPTA с углом в плане 45°, оснащенные семигранными односторонними пластинами 7EMT 0604

На корпус фрезы новые пластины устанавливаются под углом в плане 45°. При этом позитивный передний угол составляет 18°, что положительно влияет на силы резания в процессе фрезерования в сторону снижения. При этом максимальная глубина резания составляет 3,2 мм за один проход, что соответствует отличному показателю для работ на маломощном оборудовании.

Отечественным машиностроителям приходится иметь дело с большим спектром обрабатываемых материалов. В каждом случае для максимально эффективной обработки необходимо в зависимости от материала и качества заготовки подобрать геометрические характеристики стружколома режущей пластины. В арсенале новой серии CHASEHEPTA присутствуют два варианта стружколомов: геометрия М (рис. 2, а), предназначенная для обработки сталей и чугуна, и острая ML-геометрия (рис. 2, б), как идеальное решение для фрезерования нержавеющих и труднообрабатываемых сталей особенно в нестабильных условиях. Например, при невозможности жестко закрепить заготовку или при работе инструментом с большим вылетом.

 

Рис. 2. Стружколомы CHASEHEPTA

Область применения серии CHASEHEPTA (рис. 3) достаточно широка за счет увеличения выполняемых операций (концевое и торцевое фрезерование), таких как обработка пазов, фасок по контуру и профильное фрезерование.

 

Рис. 3. Инструмент CHASEHEPTA

На сегодняшний момент инструмент серии CHASEHEPTA стал основным инструментальным решением для более чем 40 украинских производственных площадок и продолжает проходить испытания на десятках развивающихся предприятий.

Более детальную информацию о новинке и других инструментальных решениях можно получить, обратившись в офис компании «ТАЕГУТЕК УКРАИНА» или к ленте новостей на официальном сайте компании www.taegutec.com.ua . Кроме того, к услугам машиностроителей Украины — высококвалифицированный штат технологов и логистов, оперативный склад инструмента в г. Днепр, а также поставки из Южной Кореи — дважды в неделю.


Контактная информация

ООО «ТАЕГУТЕК УКРАИНА»

г. Днепр, Турбинный спуск, 4

тел.: +380 56 790-84-09

тел/факс: +380 56 790-84-18

e-mail: td@taegutec.com.ua

http://www.taegutec.com.ua


Новости

МОНОЛИТНЫЕ ФРЕЗЫ MORSE

CЕРИЯ MRC-H4M-VF - цельные твердосплавные концевые фрезы

 

4-зубые концевые фрезы с неравно расположенными зубьями и переменным углом подъема спирали 35-37° (антивибрационная геометрия VIBRAFREE) для повышенной производительности в рамках всех типов операций

 

Применение серии: обработка сталей, нержавеющих сталей и чугунов. Исполнение фрез: твердосплавное с покрытием МС98 для универсального использования

Каждое ТРЕТЬЕ машиностроительное предприятие в мире использует в производстве осевой инструмент MORSE

ООО «ТАЕГУТЕК УКРАИНА»

тел.: +380 56 790-84-09

e-mail: td@taegutec.com.ua

 

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.