MIOS — отечественный производитель инструмента и оборудования для листообработки

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «ЛИСТООБРАБОТКА»

Марк Кантор, директор: «Компания MIOS — украинский производитель инструмента, предназначенного для гибки и формовки листового проката. Наша продукция соответствует европейским стандартам качества, отвечает технологическим потребностям клиентов и может использоваться для оснащения практически любого листогибочного пресса, присутствующего сегодня в цехах отечественных предприятий. Кроме того, мы изготавливаем гильотинные ножи и небольшие листогибочные прессы, оснащенные ЧПУ начального уровня. Немаловажной для нас является и деятельность, ориентированная на поддержку украинских компаний в области модернизации и расширения парка оборудования».

ИНСТРУМЕНТ

На территории стран постсоветского пространства компания MIOS — единственный производитель инструмента, предназначенного для оснащения листогибочных прессов таких фирм, как Accurl, Amada, Atlantic, Baykal, Ermaksann, Denner, Durmazlar, Gasparini, Guifil, Haco, Hammerle, MVD Inan, Promecam, Trumpf, Safan и многих других. Таким образом, продукция компании востребована практически всеми собственниками оборудования для гибки, представленного сегодня на украинском рынке: от сохранившегося со времен СССР до самого современного. Причем все изделия компании соответствуют строгим нормам европейских стандартов.

Мы выпускаем как специальный, таки стандартный инструмент, причем не только полный его комплект, но и отдельные сегменты, от самых малых секций размером 20–50 миллиметров до изделий длиной 1100 мм и высотой 500 мм. При этом допуск рабочих поверхностей составляет не более 0,02 мм на метр, а чистота поверхности — до 0,8 Rz. Инструмент изготавливается из стали марокС45, С55, 42Cr, Mo4 производства ведущих металлургических компаний мира. Твердость рабочей поверхности инструмента находится в пределах 54–58 Hrc. Изделия, к которым предъявляются повышенные требования, изготавливаются из предварительно термообработанных заготовок, после чего они проходят еще и поверхностную термообработку.

 Помимо изготовления инструмента, компания выполняет работы по его ремонту и восстановлению. Это значительно продлевает срок его эксплуатации и позволяет предприятиям избежать значительных расходов на приобретение нового комплекта. На сегодняшний день уже сотни украинских компаний воспользовались этой возможностью.

В основном это рихтовка, правка и полная перешлифовка, в том числе и профильная, всех рабочих поверхностей инструмента, что обеспечивает сопряжение в единую линию, без перепадов, выступов, с соответствующей чистотой поверхности.

В каждом случае проводится оценка состояния инструмента, определяется спектр необходимых ремонтно-восстановительных работ, то есть, речь идет об индивидуальном подходе к конкретному изделию.

Даже если происходит окончательная отбраковка не подлежащих ремонту сегментов, мы предлагаем изготовление этих элементов для восстановления работоспособности всей оснастки, с приведением её геометрических параметров в единое целое с уже имеющимся комплектом, вне зависимости от первоначальной принадлежности и времени выпуска.

Не менее разнообразен и спектр выпускаемой оснастки для листообработки: пробивные штампы, отдельно матрицы и пуансоны, гильотинные ножи, ножи для измельчения различных материалов, дисковые ножи, ножи для деревообработки и т. д. К слову, инструмент типа многоручьевыхматриц подвергается объемной термообработке до твердости 52–54 HRc.

ЛИСТОГИБОЧНОЕОБОРУДОВАНИЕ

Компания MIOS совместно с партнерами производит трехосевые листогибочные станки экономкласса, оснащенные системой ЧПУ начального уровня длиной от 1 до 3 метров и номинальным усилием от 20 до 100 тонн, пробивные прессы, а также угловырубные станки. Они — одни из самых доступных по цене на украинском рынке. Данное оборудование предназначено для обработки листа толщиной от 0,5 до 6 миллиметров на небольших предприятиях с невысокой загрузкой, либо для вспомогательных операций в комплексе с уже имеющимся высокотехнологичным оборудованием.

Линейка выпускаемых нами станков значительно дешевле аналогов китайского производства, но превосходит их по функциональности. Они оснащены стойками с ЧПУ и имеют целый ряд технических преимуществ. К тому же, комплектуются инструментом и оснасткой собственного производства. Кроме того, мы осуществляем сервисное обслуживание выпускаемого нами оборудования.

Наше предприятие имеет возможность изготавливать станки в соответствии с техническим заданием заказчика. Мыс удовольствием беремся за воплощение интересных проектов, требующих применения самых разнообразных технологий. Все выпускаемое компанией MIOS оборудование сопровождается комплексной поддержкой: наша сервисная служба предоставляет консультации и техническую помощь в телефонном режиме и посредством онлайн-конференций. Также, по желанию заказчиков, возможен срочный выезд специалистов для проведения ремонтных, наладочных работ или консультаций. На складе предприятия всегда имеются в наличии запчасти, готовые к поставке и установке по первому требованию.

ПОДДЕРЖКА ПОКУПАТЕЛЕЙ Б/У ОБОРУДОВАНИЯ

Украина наводнена оборудованием для листообработки, изготовленным двадцать и даже тридцать лет назад, кроме того, оно и сегодня активно ввозится к нам. Нередко у него повреждена или вовсе отсутствует оснастка. Компанией MIOS реализовано большое число проектов по восстановлению и доукомплектации такой техники. В частности, для нее в соответствии с индивидуальными потребностями заказчиков мы проектируем и изготавливаем гибочный инструмент. И нередко даже разрабатываем техпроцессы и подбираем необходимый инструмент, производим новую оснастку под нетипичные системы крепления для редких или устаревших прессов, выполняем комплекс пусконаладочных работ и обучаем персонал. Все эти мероприятия помогают украинским предприятиям модернизировать свое производство, перейти от старого, сохранившегося с советских времен оборудования к более современным автоматизированным комплексам, расширить свои возможности.

Собранная нами обширная база данных в области листообработки позволяет оказывать помощь нашим клиентам в вопросах поиска как подрядчиков на выполнение определенного вида работ, так и поставщиков нового оборудования для модернизации и расширения производственной базы. Мы с готовностью делимся с партнерами нашей информацией о новинках и их возможностях, помогаем подобрать технику в соответствии с заданными параметрами.

ПАРТНЕРСКИЕ ОТНОШЕНИЯ — ЗАЛОГ УСПЕХА КОМПАНИИ

Миссия «Компании МИОС» заключается в построении доброжелательных партнерских отношений с заказчиком, оказании ему всесторонней поддержки, эффективном решении возникающих технических проблем. Мы работаем над минимизацией количества негативных ситуаций в нашей работе, анализируем рекламации, проводим мероприятия по их искоренению. Поэтому их число снижается с каждым годом. И это при постоянном расширении списка клиентов и значительном увеличении продаж, что свидетельствует о росте нашего профессионализма.

СОБСТВЕННАЯПРОИЗВОДСТВЕННАЯ БАЗА

Предприятие MIOS оснащено заготовительным оборудованием, в том числе плазменной резкой и ленточнопильными станками, широким спектром фрезерных станков и обрабатывающих центров. Активно проводится модернизация производства, фрезерование выпускаемого нами инструмента выполняется на современных обрабатывающих центрах фирмы DMG MORI, а финишная обработка — на современных плоско и профилешлифовальных станках.

Собственный участок термообработки оснащен установками для индукционного нагрева, а также печами для объемной закалки и отпуска. Например, для изготовления гильотинных ножей и пробивного инструмента мы используем заготовки из стали 6ХВ2 С, а затем обработанные детали подвергаем объемной термообработке до твердости 58 Hrc. Это обеспечивает нашей продукции повышенную стойкость и долговечность, высокий порог скалывания и механических повреждений. Все заказы выполняются нами в кратчайшие сроки, поскольку благодаря опыту и наработанным связям мы имеем на складе всю номенклатуру наиболее востребованного металлопроката и заготовок, а потому не тратим время на их поиск и доставку.

КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВАИ СЕРТИФИКАЦИЯ ПРОДУКЦИИ

На предприятии есть отдел технического контроля. Его сотрудники и операторы станков в процессе обработки выполняют пооперационный контроль качества 100 % изделий. Для этого здесь имеется полный спектр традиционных приборов и устройств. Причем измерения выполняются на всех этапах производства, а не только на операциях механообработки. Каждая деталь пронумерована и имеет свою карту для внесения информации.

Перед отправкой потребителю продукция снова подвергается строгому контролю, причем он может лично присутствовать при данной процедуре. И это даже приветствуется, так как далеко не у всех клиентов есть собственные измерительные средства, а во время посещения нашей компании можно не только убедиться в высоком качестве нашей продукции, но и ознакомиться с технологией производства, увидеть наши возможности и достижения

НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА

Ценовая политика компании MIOS не привязана к курсу валют, что позволяет производственникам приобретать продукцию европейского качества значительно дешевле западных аналогов — по украинским ценам. Часть стандартных изделий постоянно имеется на складе, а сроки изготовления инструмента по ТЗ заказчика составляют в среднем два-три месяца.

Наше предприятие нацелено на производство изделий высокого качества и оказание полного спектра сопутствующих услуг, включая разработку, изготовление и последующее обслуживание оборудования и инструмента. Конкурируя с известными европейскими брендами, мы предлагаем продукцию, ни в чем не уступающую им, но изготовленную в Украине и значительно дешевле.

НА ПИКЕ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Поскольку значительная часть выпускаемой нами продукции идет на экспорт, к ней предъявляются высокие требования. Это обусловливает необходимость соответствия наших производственных мощностей европейским стандартам качества. Поэтому мы стремится быть на пике новых технологий, что, конечно, требует модернизации и пополнения станочного парка. Имея значительный опыт во внешнеэкономической деятельности, стараемся заключать прямые долгосрочные контракты с производителями оборудования, а репутация надежного партнера обеспечивает нам финансовую поддержку со стороны банков и поставщиков. Компания MIOS традиционно принимает участие во всех самых крупных выставках Украины, посвященных машиностроению и металлообработке.

Справка:

Компания МИОС — семейное предприятие, основанное Семеном Исааковичем Кантором в 1996 г. Будучи металлургом по образованию, кандидатом технических наук, опытным специалистом в области разработки и производства бурового инструмента, он долгое время трудился в Академии наук Украины и на Дрогобычском долотном заводе. В 90х годах прошлого столетия был генеральным директором первого украинско-немецкого совместного предприятия «ИСМ».В числе его достижений: научные труды, множество патентов на изобретения и внедрение их в производственные процессы. Многие высококвалифицированные инженеры, техники и рабочие, прошедшие рядом с ним через всю жизнь, были сотрудниками МИОС. Трудно переоценить их вклад в развитие компании. Сегодня им на смену пришла талантливая молодежь. Средний возраст сотрудников предприятия — менее 40 лет. За прошедшие годы производственное предприятие значительно окрепло. Возросли его технологические возможности, расширился ассортимент выпускаемой продукции, освоены новые рынки сбыта, внедрены новые технологии. С 2002 г. компанию возглавляет сын Семена Исааковича — Марк. В 2009 г. был зарегистрирован новый бренд: MIOS. Это стало отправной точкой для активного продвижения продукции компании не только на внутреннем украинском, но и на международных рынках. В настоящий момент более 70 %выпускаемого инструмента отправляется на экспорт.


Контактная информация:

Компания MIOS

82100, Украина, Львовская обл.,

г. Дрогобыч, ул. Трускавецкая, 71

Многоканальный телефон:

+380800755765

+380443388993

+380674690274

mailto: info@mios.com.ua http://www.mios.com.ua

http://www.miostools.com.ua

 

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.