METALIX — НАДЕЖНЫЙ ПОМОЩНИК НА ВАШЕМ ПРОИЗВОДСТВЕ

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «ЛИСТООБРАБОТКА»

Metalix — современный профессиональный программный комплекс, обеспечивающий эффективную работу листообрабатывающего оборудования: листогибочных и координатно-пробивных прессов, установок лазерного и плазменного раскроя и гидроабразивной резки.

Передовые CAD/CAM решения компании Metalix, предназначенные для производства изделий из листового проката, используются при изготовлении высоко качественной продукции более чем

на 30 000 предприятий в 100 странах мира. При этом список пользователей этого программного обеспечения постоянно расширяется. Этому способствуют партнеры Metalix — лидеры мирового рынка оборудования для листообработки: Durma, Amada, Trumpf, Bystronic, Prima Power, Finn Power, Mazak и многие другие.

M-Bend — управляющая программа для листогибочного оборудования

Одна из популярных разработок Metalix — приложение M-Bend для программирования листогибочных прессов с ЧПУ. Оно позволяет выполнить трехмерное моделирование процесса гибки, оптимизировать использование ресурсов, подобрать инструмент и последовательность операций, устранить ошибки, которые могут привести к столкновению детали с элементами станка. Программа может поддерживать различные 3D-форматы, DXF-файлы, осуществлять импорт и получение развертки из 3D-форматов STEP/IGES.

M-Bend предоставляет возможности для автоматического или ручного выбора инструмента в зависимости от обрабатываемого материала, модели оборудования и требуемых функций. Приложение позволяет оператору одним нажатием клавиши производить генерацию управляющих программ в соответствии с имеющимся оборудованием и требуемым форматом: Delem, Cybelec, Amada и другими. Кроме этого, система содержит удобный инструментарий для создания подробных производственных отчетов.

M-Bend предлагает широкий спектр возможностей и для автоматизации работ, быстрой передачи проектов в производство, создания шаблонов для гибки. Оно позволяет снизить простой оборудования, регулируя его загруженность, оптимизирует раскрой листового металла, минимизируя количество отходов. Еще одна крайне ценная опция — функция выявления несоответствий, возникающих при многопереходной гибке, предотвращающая появление брака в конце технологической цепочки. Удобный интерфейс, простота работы системы, наличие библиотеки инструментов с возможностью её пополнения и редактирования позволяют оптимизировать загрузку оборудования и более точно планировать выпуск продукции. Все действия системы сопровождаются созданием подробных отчетов в форматах .DOC, .HTML, .PDF, .RTF и .XLS. В них содержится информация о выборе и настройке оснастки, последовательности выполнения операций гибки, об изменениях положения детали в процессе обработки относительно инструмента и оборудования, приводятся развертки будущих деталей, на которых для удобства «маркером» отмечаются линии гиба. В основе концепции приложения M-Bend лежит метод «What You See Is What You Get» — «То, что вы видите, это то, что вы получаете», избавляющий от необходимости выполнять пробную гибку на прототипах и тестовых деталях. Благодаря своей эффективности Metalix является одним из основных программных комплексов, которым оснащается листообрабатывающее оборудование, широко распространенное во всем мире. Он содержит адаптированные русскоязычные версии, обеспеченные квалифицированной технической поддержкой и регулярными обновлениями.

cncKad — весь спектр CAD/CAM возможностей

Программный комплекс cncKad предоставляет полный спектр CAD/CAM возможностей для проектирования и производства изделий с помощью координатнопробивных и металлорежущих станков, а также оборудования для лазерной, плазменной, газовой и гидроабразивной резки, причем при обработке как листового, так и рулонного проката. Кроме этого, он обслуживает периферийные устройства сортировки, укладки и перемещения заготовок и готовых деталей. Программа также позволяет выполнить моделирование, раскладку, графическую симуляцию, обработку изделий в автоматическом режиме, напрямую коммуницировать со станком. На сегодняшний день cncKad — единственный программный комплекс, охватывающий весь спектр CAD/CAM возможностей в одном модуле: в случае изменения оператором геометрических характеристик изделия управляющая программа автоматически корректирует параметры техпроцесса. Так же просто происходит адаптация процессов при переходе от одной технологии к другой, например при замене координатно-пробивного станка лазерным. 

В настоящее время свыше 1300 различных моделей станков более чем 160 производителей листообрабатывающего оборудования поддерживаются системой cncKad, и их количество постоянно растет.

Программный комплекс cncKad, отзывчивый ленточный интерфейс которого состоит из отдельных модулей, позволяет формировать таблицы, содержащие данные о процессе резки, выполнять чертежи деталей, импортировать файлы, включая .DXF и .DWG.

Созданный в соответствии с философией Nesting, подразумевающей выполнение максимального числа операций с листом или деталью «за один установ», cncKad позволяет назначать систему крепления детали, подбирать инструмент, определять конфигурацию линий реза и размещение перемычек. Управляющая программа предназначена также для выполнения 3D-симуляции, оптимизации траектории движения инструмента и оценки стоимости работ. Программное обеспечение может быть предоставлено заказчику как в комплексе с оборудованием, так и отдельно, сопровождается всесторонней технической поддержкой и регулярными обновлениями. Все сотрудники компании, профильные специалисты обязательно проходят специальное обучение и регулярно повышают уровень квалификации на семинарах и лекционных курсах, проводящихся в головном офисе Metalix, что подтверждается соответствующими дипломами.


Контактная информация:

Инжиниринговое подразделение АЛИСТА ЧАО «ДНЕПРОПОЛИМЕРМАШ»

Украина, 49083, г. Днепр, пр. Слобожанский, 31д

+380 56 732-25-00

+380 67 568-07-06

alista.org.ua 

durmazlar.com.ua

sales@alista.com.ua

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.