АВТОМАТИЧЕСКИЙ ВЫСОКОСКОРОСТНОЙ ЛЕНТОЧНОПИЛЬНЫЙ СТАНОК. Серия AMADA HPSAW

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СТАНКИ И ОБОРУДОВАНИЕ»

В станках данной серии конструкторы и технологи концерна AMADA объединили опыт, накопленный в процессе производства и эксплуатации как ленточнопильных станков, так и ленточных пил. Это закономерно, ведь Amada — единственное в мире предприятие, изготавливающее и ту, и другую продукцию.

Специально для станка AMADA HPSAW 310 был разработан новый привод мощностью 37 кВт, усилены станина и рама для более стабильной обработки. Станок предназначен для резки металлопроката диаметром от 50 до 310 мм. Подтверждением его исключительных характеристик является рез круга ø 145 мм, из 16MgCr5 за 35 сек. Это приближает данный станок к скоростям обработки дисковой фрезой с твердосплавными напайками на станках AMADA CMB. Но так как дисковые отрезные станки AMADA CMB предназначены для обработки заготовок диаметром до 180 мм, то характеристики AMADA HPSAW позволяют существенно расширить возможности производства. Также станок демонстрирует прекрасную способность реза материалов, прочность которых превышает 1200 н/мм² (при условии использования твердосплавных ленточнопильных полотен AMADA AXCELA).

ТВЕРДОСПЛАВНЫЕ ЛЕНТОЧНЫЕ ПИЛЫ AMADA AXCELA

Высокопроизводительные твердосплавные ленточные пилы AMADA предназначены для резки материалов, которые, как правило, не поддаются отработке обычными биметаллическими пилами.

Серия AXCELA G

Твердосплавные ленточные пилы с покрытием

Предназначены для резки конструкционных, инструментальных и нержавеющих сталей, как хромистых так и хромоникелевых, а также поверхностно-упрочняемых инструментальных сталей для производства оснастки, используемой при горячей штамповке. Для увеличения срока службы на пилы наносится черное или пурпурное покрытие.

Серия AXCELA A

Твердосплавные ленточные пилы без покрытия

Разработаны для высокоскоростной резки (более 2000 м/мин.) литых алюминиевых заготовок. В основном используются в автомобилестроении. Позволяют получать поверхность реза высокого качества и демонстрируют исключительно продолжительный срок службы.

Серия AXCELA B

Твердосплавные ленточные пилы без покрытия

Универсальный инструмент для резки стальных и чугунных заготовок. Идеальное решение для станков с простой конструкцией.

Серия AXCELA H

Твердосплавные ленточные пилы без покрытия

Применяются для сложнообрабатываемых материалов: цветных металлов (латуни, бронзы, меди), специальных сплавов (Ni, Ti), титана, заготовок с закаленным поверхностным слоем, а также крупногабаритных заготовок. Позволяют избежать эффекта защемления (AP).

Серия AXCELA S

Твердосплавные ленточные пилы без покрытия

Универсальный инструмент для резки сталей, чугунных заготовок и практически любых цветных металлов. Идеально подходят для использования на современных ленточнопильных станках с ЧПУ.

БИМЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ЛЕНТОЧНЫЕ ПОЛОТНА

Ниже представлены примеры биметаллических ленточных пил, оптимизированных для специальных задач.

MAGNUM HL M71 (патент) *3

Режущая кромка зубьев изготовлена из сверхпрочного сплава M71, разводка зубьев имеет распределенную ширину. Предназначены для сложных в обработке материалов, включая жаропрочные специальные сплавы и инструментальные стали.

PROTECTOR M42 (патент) *5

Предназначены для резки трубного и сортового металлопроката из конструкционных сталей. Упрочнение спинки полотна снижает давление на кромку зуба, предотвращая его скалывание.

В качестве универсального инструмента мы рекомендуем пилы Super 8.

Дополнительную информацию вы можете получить в отделе продаж.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.