Беларусь: бобруйские тракторы показали в Будапеште

Три трактора производства ОАО “Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов” (ОАО “БЗТДиА”, Бобруйск) “Беларус-320.4″, “Беларус-422″ и “Беларус-622″ экспонировались на международной выставке AgroMashExpo-2015 (Будапешт).

Бобруйские тракторы были представлены на стенде компании Belarus Traktor Kft., являющейся официальным представителем торговой марки “Беларус” в Венгрии. Помимо бобруйских на стенде венгерской компании были представлены и тракторы производства ОАО “Минский тракторный завод” и других предприятий, входящих в “МТЗ-Холдинг”. Для формирования экспозиции компанией Belarus Traktor Kft. были использованы тракторы, отгрузка которых в адрес венгерского партнера была произведена ОАО “БЗТДиА” в январе.

Это была первая прямая отгрузка малогабаритной техники бобруйской сборки в эту центральноевропейскую страну начиная с 2009 г. Всего в рамках действующего контракта в Венгрию отправились 8 тракторов. Выставка AGROmashEXPO проходила 28-31 января. Выставка охватывает все площади выставочного центра Hungexpo. Участниками данного мероприятия были около 300 экспонентов, которые представили новинки более чем на 30000 кв. м. Экспонирование бобруйских тракторов в выставке AGROmashEXPO – первый шаг в реализации намеченных на 2015г. мероприятий по активизации спроса на компактные трактора марки “Беларус” на рынках дальнего зарубежья, в том числе и в странах европейского региона.

Уже в конце февраля бобруйские тракторы будут представлены на одной из крупнейших в мире агропромышленных выставках SIMA, которая пройдет 24-28 февраля в Париже. ОАО “Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов” создано в 1945 г., и с 1972 г. входит в состав ПО “Минский тракторный завод”. В настоящее время на предприятии работают более 3 тыс. человек. Производство малогабаритной тракторной техники начато на предприятии с 2007 г. Сегодня на предприятии освоено производство 11 основных моделей тракторов и тягового класса 0,6-0,9, а также широкий спектр коммунальных машин на их базе. (Пресс-релиз ОАО “БЗТДиА).

bztda.com

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.