BMW представила электромотоцикл

BMW Motorrad традиционно прокладывает новые пути развития двухколесного транспорта.

В последнее время было представлено множество исследований о том, какие мотоциклы мы увидим в будущем. Экспериментальная модель eRR, созданная BMW Motorrad при поддержке Мюнхенского Технического Университета, воплощает идею суперспортивного мотоцикла на электрической тяге.

Несколько лет назад на примере революционных моделей i3 и i8, отличающихся алюминиевыми шасси и пассажирскими ячейками из карбона, бренд BMW i продемонстрировал общее видение автомобильного будущего и социально-ответственный подход компании BMW Group к разработке новых автомобилей. А максискутер BMW Motorrad C evolution подтвердил, что отсутствие вредных выбросов, удовольствие от вождения и практичность — не взаимоисключающие понятия.

Представляя экспериментальную модель eRR, BMW Motorrad делает еще один шаг вперед и демонстрирует возможности полностью электрических мотоциклов класса суперспорт. Дизайн и технологии, использованные при создании шасси eRR, заимствованы у суперспортивного мотоцикла S 1000 RR, но адаптированы под использование полностью электрического привода.

«С момента своего запуска RR неизменно вызывает особые чувства у мотоспортсменов. Будь то ускорение, управляемость или максимальная скорость — RR во всем устанавливал новые стандарты. Тем не менее, если речь идет о максимальном ускорении с первых метров и вплоть до 50-60 км/ч, 199-сильный RR уступает другой модели BMW Motorrad — C evolution с его электромотором. И тогда мы спросили себя: что будет, если совместить спортивный мотоцикл и электрическую силовую установку? Ответом стала экспериментальная модель eRR, которая переносит электрический транспорт с его нулевыми выбросами на новый, намного более захватывающий уровень», — подчеркивает Штефан Шаллер, глава BMW Motorrad.

BMW Motorrad опубликует детальную информацию и технические характеристики модели eRR чуть позже.

www.autoconsulting.com.ua

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.