Деревянные гвозди LignoLoc в производстве перекрестно ламинированной древесины

Решение LignoLoc может использоваться в качестве крепежного средства для производства перекрестно ламинированной древесины.

Такие же быстрые в применении, как и алюминиевые гвозди, новые экологические гвозди обещает визуальные, тепловые и финансовые преимущества.

В Австрии, Германии и Швейцарии деревянные гвозди LignoLoc уже успешно используются в качестве альтернативы алюминиевым гвоздям в производстве перекрестного ламината. Во время процесса склеивания в вакуумном прессе слои защищены от скольжения, а вакуумная пленка от повреждений благодаря выступающим гвоздям.

Особое внимание было уделено наружности видимого слоя ламината. В отличие от металлических гвоздей, деревянные гвозди LignoLoc гармонично вписываются в общий внешний вид. Кроме того, сходство материалов имеет термические преимущества, так как деревянные гвозди не образуют тепловых мостиков.

При бесклеевом производстве перекрестно ламинированной древесины ее слои фиксируются небольшими деревянными дюбелями до тех пор, пока их не закрепят большими дюбелями. Традиционно небольшие дюбели вставляются в предварительно просверленные для этой цели отверстия. Деревянные гвозди LignoLoc вводятся непосредственно, без предварительного сверления, что тем самым значительно сокращает время производства панелей.

http://wood.nestormedia.com

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.