EMO MILANO 2015 представит самые передовые решения по станкам и инструменту для металлообработки

Третья в мире по рейтингу после Германии и Тайваня выставка станков, инструмента и оборудования пройдет 5-10 октября 2015 года в престижном ярмарочном центре Fieramilano Rho-Pero.

Она займет 110-120 тыс. м2 выставочной площади. Более 1300 компаний зарегистрировано для участия в EMO MILANO на начало марта. Мероприятие состоится при поддержке CECIMO (Европейской ассоциации по станкостроительной промышленности).

Раз в два года для проведения выставки EMO CECIMO выбирает Милан по очереди с Ганновером. Это служит подтверждением эффективности работы организаторов выставок, с учетом того, что итальянская промышленность занимает четвертое место в мире по производству и третье по экспорту машиностроительной продукции. Лидерами в рейтинге компаний, которые уже зарегистрированы, являются «хозяева» - итальянцы, затем следуют немецкие, тайваньские, китайские и швейцарские участники.

В залах выставочного комплекса будет представлено самое большое производство в мире: станки, роботы, системы автоматизации, вспомогательное оборудование, мехатроника и технологические решения. Они предназначены для сектора индустрии, который соответствует €64 млрд.

Pier Luigi Streparava, генеральный представитель CECIMO на EMO MILANO 2015: «EMO всегда считалась самым важным событием для торговых операторов металлообрабатывающей промышленности. Они смогут познакомиться с новыми технологиями производства. И именно по этой причине мы решили включить дополнительные виды оборудования в технологический индекс нашей всемирной выставки».

Alfredo Mariotti: «После особенно тяжелого для экономики 2013 года, 2014 год ознаменовал изменение трендов - рост производства на + 4,6% и продаж на + 18,2%. Мы надеемся, что будет начат новый период развития станкостроения в Италии. По прогнозу Oxford of Economics figures (Центра экономической статистики в Оксфорде) рост промышленности увеличится: на + 4,6% в 2015, на + 5,9% в 2016 и на + 8,1% в 2017 году. Это принесет большую пользу участникам EMO MILANO 2015».

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.