HAIMER подписывает соглашение о сотрудничестве с DMG MORI, становится их премиум-партнером и поглощает Microset ГмбХ

Игенхаузен, 26 января 2017 года - сотрудничество между группой HAIMER и DMG MORI АГ становится более тесным.

Обе компании подписали соглашение о сотрудничестве, которое устанавливает правила для премиум-партнерства в сфере продаж, маркетинга и развития совместной продукции. Кроме того, по состоянию на 1 января 2017 года, группа HAIMER приобрела компанию DMG MORI Microset ГмбХ, которая теперь работает под именем HAIMER Microset ГмбХB01_HAIMER_DMG MORI_Microset

Соглашение о сотрудничестве и приобретение Microset: Дк. Морис Эшвайлер, член правления DMG MORI АГ; Клаудия Хаймер, директор-соучредитель HAIMER ГмбХ, Кристиан Тёнес, председатель правления DMG MORI АГ, Андреас Хаймер, директор HAIMER ГмбХ.  

Для успешной металлообработки требуются мощные станки и высокоточная оснастка,  что гарантирует передачу точности от шпинделя прямо к кромке режущего инструмента. Именно поэтому партнерские отношения между группой HAIMER, ведущим поставщиком высокоточной инструментальной оснастки, и DMG MORI, ведущим производителем станков, был очень успешным в течение многих лет.

Приобретая фирму Microset, производящую устройства по предварительной настройке и измерению инструмента, группа HAIMER производит расширение своего ассортимента продукции, состоящего из инструментальной оснастки, балансировочных станков и устройств для индукционной усадки инструмента.

Клаудия Хаймер, генеральный директор HAIMER, поясняет: "Поскольку месторасположение фирмы HAIMER Microset ГмбХ, состоящий из 35 сотрудников, останется в г. Билефельд, у группы HAIMER появится вторая производственная площадка, помимо уже существующей в г. Игенхаузен/Аугсбург  Германия. В наши планы входит долгосрочное развитие новой производственной площадки вместе с сотрудниками в г.Билефельд, а также расширенное сотрудничество с концерном DMG Mori».

Соглашение о сотрудничестве обеспечивает еще более тесную связь между двумя компаниями. Теперь концерн DMG MORI будет закупать всю продукцию, связанную с предварительной настройкой, балансировкой, индукционной усадкой инструмента, а также термопатроны и системы инструментального хозяйства  исключительно в HAIMER. Все производственные площадки и технологические центры DMG MORI по всему миру будут оснащены продукцией фирмы HAIMER.

 

«Мы рассчитываем на успешное сотрудничество с нашим новым премиум-партнером, компанией HAIMER. Первые результаты совместной работы в области Smart-Tool-Managment будут представлены на выставке EMO 2017 в Ганновере», говорит Кристиан Тёнес, председатель правления DMG Mori АГ. Соглашение о сотрудничестве предполагает, что концерн DMG MORI продолжит  распространение продукции фирмы HAIMER Microset на выставках, а также через свои центры продаж и сервисного обслуживания.

Андреас Хаймер, управляющий директор и президент группы HAIMER поясняет: "Устройства для предварительной настройки и измерения инструмента удачно дополняет ассортимент нашей высокоточной продукции. Таким образом, мы становимся полным системным поставщиком по оснастке станков».

Продукция HAIMER Microset по предварительной настроке и измерению инструмента дополнит ассортимент высокоточной продукции HAIMER. HAIMER становится полным системным поставщиком по оснастке станков.

 

О компании HAIMER:

Компания HAIMER это семейное предприятие среднего размера,  расположенное  в Игенхаузене, недалеко от г. Аугсбург в Баварии, Германия. Мы разрабатываем, производим и продаем инновационную высокоточную продукцию в области металла резанием том числе для таких отраслей промышленности, как автомобильная, авиационно-космическая, энергетическая, железнодорожная промышленность и общее машиностроение. Помимо разнообразных иструментальных оправок во всех общепринятых интерфейсах и длинах, сопутствующего оборудования в области термоусадочной и балансировочной техники, а также 3Д-щупов, к нашей производственной программе относится цельный твердосплавный режущий инструмент.

Из почти 500 сотрудников по всему миру 350 работают на единственной производственной площадке в Игенхаузене, оснащенной современнейшими станками и имеющей очень высокий уровень автоматизации производства и высокий уровень вертикальной интеграции. Наши опытные, динамичные и высококвалифицированные специалисты гарантируют безупречное качество «Made by HAIMER». Как действующее учебно-производственное предприятие с почти 40 учениками и высокой квотой их принятия на работу, компания HAIMER уже сейчас обеспечивает себе будущий кадровый потенциал и вносит вклад в образование молодых специалистов и дальнейшее развитие региона.

Будучи ведущим в Европе предприятием в области технологии зажима инструмента с суточным объемом производства в прим. 2.000 инструментальных оправок, нам очень важно технологическое преимущество наших продуктов, поэтому мы ежегодно инвестируем 8-10% от товарооборота в НИР. Наше ежедневное стремление быть лучше идеально сочетается с проживаемой философией: Побеждает качество.

 

Haimer GmbH

Weiherstr.21

86568 Igenhausen

Tobias Völker

Тел.: +49 (0) 82 57 / 99 88-0

Факс: +49 8257 1850

tobias.voelker@haimer.de

https://www.haimer.com

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.