Kimura Foundry America принимает технологию управления процессом SinterCast

Kimura Foundry America, Inc., — литейный завод производящий высоко качественное литье Rapid Prototype (RP) и оказывающий услуги по производству небольших партий, недавно созданный в Шелбивилле (шт. Индиана, США) заключил соглашение со шведским специалистом по управлению технологическим процессом SinterCast о поставках технологий производства чугуна с вермикулярным графитом (CGI): разработка продукта, прототипирование и нишевое массовое производство. В соответствии с условиями соглашения SinterCast установит Mini-System 3000 на объекте Kimura Shelbyville в течение второго квартала 2019 года и предоставит техническую поддержку для создания надежного производственного процесса CGI. Установка в Шелбивилле позволит Kimura самостоятельно производить высококачественные компоненты CGI в Северной Америке и Азии для своей глобальной клиентской базы.

«В дополнение к установке технологии SinterCast на нашем японском литейном заводе, Kimura Foundry America с радостью устанавливает возможности CGI на нашем новом литейном заводе в Соединенных Штатах», — сказал доктор Йоя Фукуда, президент Kimura Foundry America, Inc. «С добавлением Технологии управления процессами SinterCast, Kimura Foundry America, теперь может предложить CGI-компоненты с коротким сроком поставки региональным производителям оборудования и нашим литейным партнерам. Вместе с нашими запланированными инвестициями в увеличение плавильной мощности по производству чугуна, Kimura сможет удовлетворить растущий спрос на рынке для быстрой разработки новых программ двигателей CGI для легковых автомобилей, коммерческих автомобилей и промышленных силовых применений».

«Приверженность Kimura к возможностям разработки продуктов CGI в Японии и Северной Америке является ярким свидетельством растущего глобального спроса на разработку продуктов CGI. Мы рады, что Kimura выиграла от прошлогодней установки в Японии, и мы с нетерпением ожидаем поддержки их нового предприятия в США», — сказал д-р Стив Доусон, президент и исполнительный директор SinterCast. «С установкой в ​​Шелбивилле Kimura становится нашим восьмым клиентом, принявшим участие в нескольких установках SinterCast. Повторный бизнес является самым сильным одобрением любой технологии и остается одной из наших основных задач».

За дополнительной информацией обращайтесь:

Dr. Steve Dawson
President & CEO SinterCast AB (publ)
Tel (office): +46 150 794 40
Tel (mobile): +44 771 002 6342
e-mail: steve.dawson@sintercast.com
website: www.sintercast.com

СПРАВКА

Kimura Foundry America, Inc. специализируется на предоставлении высококачественных отливок из быстрых прототипов (RP) и услуг по производству небольших партий. Отливки RP изготавливаются без дефектов всего за 5 дней. Kimura Foundry Group является одним из крупнейших независимых производителей полного спектра услуг по отливке из чугуна, стали и специальных сплавов. Основанная в 1927 году и принадлежащая четырем последующим поколениям семьи Кимура, которая управляется им, сегодня в компании работает более 900 человек. Обладая проверенным опытом в области точного проектирования, передовых технологий заливки, отделки, проверки, механической обработки и быстрого прототипирования, Kimura имеет давние отношения с клиентами во всех отраслях, включая поставщиков автомобилей и первого уровня, крупногабаритные и мелкие двигатели, станки, промышленные насосы, масло, газовая и возобновляемая энергия, строительное и горное и сельскохозяйственное оборудование.

SinterCast AB является ведущим в мире поставщиком процесса управления технологией надежного (стабильного) производства чугуна с компактным графитом (CGI) в больших объемах. Обладая более высокими физико-механическими свойствами чем серый чугун и алюминиевые сплавы (прочность на разрыв выше, по крайней мере, на — 75%, жесткость выше на — 45%, усталостная прочность превосходит практически в два раза), CGI позволяет конструировать экономичный долговечный двигатель повышенной мощности при одновременном снижении веса двигателя, шума и выбросов.

На сегодняшний день технологии SinterCast по всему миру используется для производства более 50-ти CGI компонентов, весом: от 2 кг до 17 тонн, все с использованием той же технологии контроля и управления процессом. Конечными пользователями SinterCast-CGI компонентов являются: Aston Martin, Audi, Cameron Compression, Caterpillar, Chrysler, DAF Trucks, Ford, Ford-Otosan, General Electric Transportation Systems, General Motors, Hyundai, Jaguar, Jeep, Kia, Lancia, Land Rover, MAN, Maserati, Navistar, Porsche, PSA Peugeot-Citroën, Renault, Rolls-Royce Power Engineering, Scania, Toyota, VM Motori, Volkswagen, Volvo and Waukesha Engine.

Многочисленные литейные заводы по всему миру используют в серийном производстве лицензии SinterCast для производства литых деталей для блоков цилиндров газовых и дизельных двигателей автомобилей и внедорожнеков; блоков цилиндров и головок блоков цилиндров средних и тяжелых коммерческих транспортных средств; промышленных деталей мощных двигателей для морских, железнодорожных, внедорожных и стационарных двигателей. Установленная база: 24 полностью автоматизированных систем и 20 мини-систем в Европе, Азии, Северной и Южной Америке.

Источник: https://on-v.com.ua

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.