Компания PureLogic R&D разработала и запустила в производство портальный станок промышленного класса Krypton CNC

Компания PureLogic R&D поставила перед собой важную задачу: сделать качественный российский станок плазменной резки промышленного класса по демократичным ценам.

Во время разработки станка учитывались технические пожелания клиентов, например, портал был спроектирован усиленной жесткости. Особое внимание уделялось обеспечению многофункциональности, экономичности и безопасности, легкости и простоте в управлении. Решением данной задачи стало производство портального станка Krypton CNC.

Во-первых, была существенно снижена возможность негативного воздействия рабочего процесса на механизмы станка. Каким образом удалось этого добиться? Большую роль в этом сыграло использование рабочего стола водоналивного типа, который может улавливать до 95% дыма. При этом нет необходимости в применении фильтров. Пыль, возникающая в процессе резки, осаждается в воде. Поэтому вытяжные устройства при работе станка не понадобятся, что экономит площадь и сокращает затраты на электроснабжение. Вода снижает уровень создаваемого в процессе резки шума и понижает яркость горения плазмы, что делает рабочую обстановку наиболее комфортной. Направляющие осей Z и X покрыты гофрозащитой, предотвращающей попадание пыли, что увеличивает ресурс станка.

Во-вторых, снижен риск пропуска движений шаговых моторов и риск снижения точности. Повышенную точность удалось достигнуть благодаря установке портала высокой жесткости и применению косозубой зубчатой рейки. За счет ее использования увеличивается сцепление в паре рейка-шестерня, что  придает порталу  плавность хода и повышает точность работы станка. Уровень мощности двигателей позволяет холостым перемещениям портала работать с высокой скоростью (до 30м в минуту), что дает возможность использовать время  работы станка с максимальной пользой для производства.

В-третьих, компания PureLogic R&D сделала станок многофункциональным. На платформе Krypton CNC созданы два типа станка - станок плазменной резки серии PM и фрезерный станок серии RM. Привод Krypton CNC по всем трем осям выполнен в двух вариантах: на основе мощных шаговых двигателей (-M) и на основе серводвигателей (-S). Поэтому, вы можете заказать :

В - четвертых, компания PureLogic R&D за экономичное и удобное производство! Обычно, чтобы запустить программу управления, станок подключается к персональному компьютеру. Однако разработанная специально для Krypton CNC высокотехнологичная стойка CNC 110 - это самодостаточное решение управления станком. Здесь ПК уже интегрирован в систему управления. Комплектация стойки зависит от модели выбранного станка и полностью учитывает тип двигателя, которым комплектуется станок. Электронная начинка стойки идеально совместима с механикой Krypton CNC, что обеспечивает работу с максимальной эффективностью и точностью, увеличивает срок службы деталей станка. Для удобства работы стойка комплектуется беспроводным пультом управления и оснащена защищенным от влаги USB-разъемом, через который можно подключить флэш-носитель с основными рабочими программами.

Управление станком осуществляется посредством программного обеспечения PureMotion. Эта программа идеально подходит для  портальных машин плазменной резки. PureMotion отличает большой набор функций и легкость использования. Гибкие настройки системы делают процесс работы на станке более контролируемым и, как следствие, более производительным. Под управлением такого программного обеспечения плазменные станки демонстрируют высокие производственные результаты и отличаются удобством и простотой в управлении.

https://purelogic.ru

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.