Компания "Т-Платформы" представила работу СЧПУ "Ресурс-30" на металлообрабатывающем центре группы "СТАН"

Компания "Т-Платформы" представила успешно реализованный проект установки собственной системы числового программного управления "Ресурс-30" на многокоординатный фрезерный обрабатывающий центр СТЦ Ф45 производства группы "СТАН" в рамках международной выставки "Иннопром-2016" в Екатеринбурге.

Высокий уровень совместимости российской СЧПУ с различными конфигурациями силового оборудования был подтвержден демонстрацией работы "Ресурс-30" на станке СТЦ Ф45 с привод-комплектами производства компании Fanuc.

 
"Ресурс-30" - первая система ЧПУ на российском рынке, где не только все схемотехнические и механические решения, но и центральные процессоры блока управления являются отечественными разработками. В основе блоков, отвечающих за управление многопроцессорной СЧПУ "Ресурс-30" - новейшие российские двухъядерные процессы "Байкал-Т1" с архитектурой MIPS разработки компании "Байкал Электроникс". Эта разработка впервые снизила зависимость отечественных СЧПУ от зарубежных производителей компонентов с 80% до менее 20% при сохранении конкурентоспособной цены.
 
"Год назад мы демонстрировали инженерный образец нашей СЧПУ, а в текущем году на выставках "Металлообработка" и "Иннопром" мы представили "Ресурс 30", управляющий работой современного "боевого" станка. В марте на заседании президиума совета при президенте по модернизации экономики и инновационному развитию России мы публично давали обещание показать, как "Ресурс 30" работает на российском станке с лучшими мировыми привод-комплектами, и сдержали обещание", - сказал Всеволод Опанасенко, генеральный директор ОАО "Т-Платформы".
 
СЧПУ "Ресурс-30" предназначена для управления наиболее сложными и современными металлообрабатывающими станками, при этом использование отечественной микроэлектроники и ПО обеспечивает станкостроителям максимальный уровень информационной защиты. "Ресурс-30" полностью соответствует современным требованиям к производительности и энергоэффективности, обеспечивает высокую точность и скорость одновременной многоосевой обработки, обладает масштабируемой конструкцией, конфигурируется под индивидуальные требования. "Т-Платформы" совместно с МГТУ "Станкин" при поддержке Минпромторга России продолжают разработку новых компонентов системы, которая будет завершена к концу текущего года. В начале следующего года СЧПУ "Ресурс-30" будет предложена рынку как открытая платформа, что позволит использовать ее для управления и отечественными, и импортными металлообрабатывающими станками. Ее внедрение позволит повысить уровень информационной безопасности используемых в России станков.

www.i-mash.ru

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.