Концерн Knuth познакомит с новым поколением сервоуправляемых станков

Немецкий машиностроительный концерн Knuth Werkzeugmaschinen GmbH, мировой производитель универсальных станков основных групп, представит на выставке «Металлообработка-2017» оборудование нового поколения – сервоуправляемые токарные и фрезерные станки серий Servoturn и Servomill.

Станки данной линейки оснащены современными устройствами подачи на сервоприводах, которые передают каждое движение поворотной ручки через шариковые циркуляционные ходовые винты с точностью и динамикой современных станков с ЧПУ. При этом электронные поворотные ручки расположены так же, как и на привычных механических станках. Система подачи, управляемая высококачественными сервомоторами и специально разработанная и изготовленная в Германии, практически не требует техобслуживания, так как в предварительно затянутых шариковых циркуляционных ходовых винтах отсутствует люфт.

Все станки оснащены электронными упорами на каждой оси (конечные упоры выставляются одним нажатием кнопки), а также трехосевым устройством цифровой индикации положения и электронным индикатором нагрузки шпинделя. Управление данных станков настолько удобно и интуитивно понятно, что операторам не приходится переучиваться или осваивать новую технику управления.

Одним из станков, которые будут демонстрироваться на стенде концерна Knuth (FF040, павильон Форум) станет сервомеханический точный токарный станок Servoturn 410/1000. Данный станок легкоуправляемый, с более высокой производительностью, надежностью и точностью, рассчитан на высокую нагрузку и низкие затраты на техобслуживание.

Servoturn 410/1000 обладает рядом преимуществ:

- интуитивно понятное управление, как обычными механическими станками, только еще проще: подача и шаг резьбы выбираются просто с помощью поворотного переключателя;

- кнопочная электронная установка упоров;

- бесступенчато регулируемая подача с помощью Override-Poti от 50 и 100 % - наконец-то и у механических токарных станков;

- микрометрическое управление электронным маховичком на уровне осязания и позиционирования, такое же, как и у механических станков;

- перемещение осей производится с помощью сервоприводов, которые преобразуют движение маховичка с точностью и динамикой станков с ЧПУ;

- бесступенчатая регулировка частоты вращения главного шпинделя при постоянной скорости резки.

Помимо этого, Servoturn оснащен следующими современными опциями: станина из минерального литья, линейные профильные направляющие, ШВП и 3-осевое УЦИ.

Организаторами международной специализированной выставки «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» – «Металлообработка-2017» являются АО «Экспоцентр» и Российская Ассоциация производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент». Выставка пройдет в Москве в ЦВК «Экспоцентр» с 15 по 19 мая 2017 г.

***

ООО «Кнут Индустрия» образована как представительство и филиал на территории Российской Федерации в 2010 году. Учредителем компании ООО «Кнут Индустрия» является Герхард Кнут, президент немецкой машиностроительной компании Knuth Werkzeugmaschinen GmbH, известной во всем мире непревзойдённым качеством и универсальностью металлообрабатывающего оборудования, ведущую свою историю с 1923 года. На данный момент компания является единственным официальным представительством в России, обладающим правом продажи оборудования под торговой маркой KNUTH.

Медиа-центр выставки «Металлообработка-2017» обеспечивает непрерывный поток информации о выставке и ее участниках, выпуск ежедневного бюллетеня «deMetallo. Daily». Работа Медиа-центра выставки «Металлообработка-2017» организована редакцией информационного портала deMetallo (входит в медиа-группу NextBusinessMedia) при поддержке Оргкомитета выставки «Металлообработка» и АО «Экспоцентр».

Международная выставка «Металлообработка» проводится с 1984 года и является крупнейшим проектом в России и СНГ в области станкостроения, предлагая передовые решения для модернизации российского машиностроительного комплекса.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Диана Ростовцева

Координатор Медиа-центра
выставки «Металлообработка-2017»

Тел.: 8 (499) 653-56-50 доб. 114, мoб. тел.: 8 (903) 590-59-25
E-mail: dr@demetallo.com

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.