"Лугансктепловоз" не планирует останавливать производство в январе 2015г - гендиректор

ТепловозПАО "Лугансктепловоз", которым владеет "Трансмашхолдинг" (ТМХ), с учетом уже сформированного портфеля заказов на 2015 год не планирует прерывать производство или останавливать его, в том числе в январе следующего года, сообщил генеральный директор предприятия Петр Карпов.

"Портфель договоров на 2015 год сформирован и утвержден бизнес–план (производство, реализация) на весь следующий год. Это позволяет нам, не прерываясь, выйти в декабре 2014 года – январе 2015 года на выполнение поставленных задач. Мы не планируем полной остановки предприятия ни в каких временных периодах, в т.ч. связанных с новогодними праздниками", - сообщил П.Карпов агентству "Интерфакс-Украина".

Ранее ряд СМИ со ссылкой на источник на предприятии сообщили о том, что по решению собственников "Луганктепловоз" планирует в январе 2015 года остановить работу в связи с большим количеством праздников и небольшими объемами производства. Как отметил агентству П.Карпов, ПАО "Лугансктепловоз" в настоящее время работает и в последующем будет работать в обычном режиме. "Согласно заключенным договорам в ноябре и в текущем декабре по согласованным графикам отгружена в полном объеме вся продукция. План реализации 2014 года по состоянию на 4 декабря выполнен. До конца года предприятие намерено отгрузить сверх предусмотренного бизнес – планом на текущий год еще три тепловоза разных серий и модификаций на склады предприятия, с последующей их реализацией в январе 2015 года по уже заключенным на сегодняшний день договорам", - сообщил генеральный директор "Лугансктепловоза". Он добавил, что отдельные локальные отпуска (тарифные) будут предоставляться работникам "Лугансктепловоза" в рамках закона.

Завод частично простаивал в течение августа-сентября текущего года, в том числе из-за отсутствия электроэнергии в связи с повреждением электростанции, полученным в ходе боевых действий. По оценкам предприятия, за время простоя недопоставлено в РФ около 50 секций. "Лугансктепловоз" выпускает магистральные и маневровые тепловозы, электровозы, электропоезда постоянного и переменного тока, дизель-поезда. В 2013 году предприятие увеличило объем производства в денежном выражении на 75% по сравнению с 2012 годом – более чем до 3 млрд грн, а в текущем первоначально было запланировало нарастить этот показатель еще на 50%.

Официальный сайт: www.fixygen.ua

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.