МАКС в этом году пройдет в июле

Принято окончательное решение об изменении сроков проведения Международного авиационно-космического салона — МАКС-2017.
 
Минпромторг и Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) перенесли сроки МАКС-2017 — в подмосковном Жуковском с августа на июль этого года. 
 
Как сообщили "Известия", письменные предписания об этом уже поступили в выставочные департаменты крупных авиастроительных компаний. В ОАК уверены, что изменение даты проведения выставки позволит авиастроителям лучше подготовиться к идущему следом международному военно-техническому форуму «Армия-2017». Ранее из-за совмещения дат проведения двух выставок, у авиаторов оставалось всего два дня между закрытием одной и началом второй. 
 
В настоящее время принято решение провести авиасалон МАКС-2017 с 18 по 23 июля. Проект постановления правительства готов, но пока не подписан. 
 
— Мы ждем постановление в ближайшее время, — рассказал изданию заместитель генерального директора ОАО «Авиасалон» (организатор МАКС) Николай Занегин. — В целом решение позитивное. Многие наши участники экспонируются как у нас, так и на «Армии». И то, что сейчас появилось окно, позволит им нормально подготовиться к обеим выставкам. Надо понимать, что многие экспонаты за пару дней перевезти из Жуковского в Кубинку просто физически невозможно. 
 
По словам специалиста, оргкомитет МАКСа уже подписал 60% договоров с традиционными участниками авиасалона. В том числе иностранными. С каждым из них была проведена индивидуальная работа, утвержден объем участия, распределены выставочные места. Ввиду форс-мажора эту работу предстоит проделать заново, что, в общем-то, может стать поводом как для пересмотра договоров, так и для применения штрафных санкций к организаторам. 
 
— Для Объединенной авиастроительной корпорации обе выставки ключевые, — сообщили «Известиям» в пресс-службе ОАК. — При этом пока только МАКС предоставляет возможности для демонстрации как военной, так и гражданской техники в павильонах и статических стоянках. Кроме того, в Жуковском проводится масштабная летная программа показа авиационной и вертолетной техники. Тем не менее «Армия» для нас — ключевое мероприятие в области продвижения продукции в интересах Минобороны и военно-технического сотрудничества. 
 
Директор конгрессно-выставочного центра «Патриот» Сергей Жильцов подтвердил «Известиям» расширение авиационного кластера военно-технического форума «Армия-2017». По его словам, планируется не только существенное увеличение участников, но и масштабная демонстрация авиационной и вертолетной техники.  

http://www.i-mash.ru

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.