На фабрике в Китае роботы будут производить роботов

Швейцарская технологическая компания ABB в 2020 году построит в Шанхае фабрику, на которой роботы будут производить роботов.

Об этом говорится в сообщении компании.

Инвестиции в проект составят $150 млн. Планируется, что на фабрике машины будут производить роботов для китайских компаний, работающих в сферах автомобилестроения и электроники. В большинстве своем это будут роботы-сборщики.

Следить за работой роботов будут люди. Сколько именно человек будет работать на производстве, не сообщается. В сообщении ABB говорится, что компания построит рядом с фабрикой исследовательский центр, сотрудники которого станут заниматься изучением искусственного интеллекта и робототехники.

Milestone investment объединит цифровые технологии, современную робототехнику и передовые достижения искусственного интеллекта, чтобы создать самую сложную, автоматизированную и гибкую фабрику будущего.

Эти инвестиции знаменуют собой важную веху для ABB как китайского производителя робототехники номер 1 и крупнейшегопроизводителя в мире робототехники. В 2017 году один из каждых трех роботов, проданных в мире, отправился в Китай. Компания инвестировала 2,4 млрд долларов США в Китай с 1992 года и работает в стране более 100 лет.

Собственный Научно-исследовательский центр поможет ускорить инновации ABB в области искусственного интеллекта.

Весь Шанхайский завод будет смоделирован в цифровом виде, чтобы дать менеджерам, инженерам, операторам и специалистам по техническому обслуживанию передовые инструменты для мониторинга и оценки операций в реальном времени. Это включает в себя сбор и анализ данных с помощью ABB Ability™ Connected Services с целью оценить надежность и производительность роботов ABB на заводе, чтобы обеспечить раннее выявление потенциальных аномалий, избежать дорогостоящих простоев и максимизировать производительность, надежность и использование энергии.

Еще лучшее использование производственных площадей

Для того чтобы наилучшим образом использовать пространство, новая фабрика будет иметь гибкий floorplan основанный на взаимосвязанных островах автоматизации а не фиксированных сборочных конвейеров. Это позволит производителям эффективно адаптироваться к изменениям на рынке роботов Китая без дополнительного расширения мощностей.

Для того чтобы помочь движению к массовым изготовлению на заказ и гибкости, новая Фабрика Шанхая максимально использует програмное обеспечение SAFEMOVE2 ABB, которое позволяет людям и роботам работать безопасно рядом друг с другом. Роботы YUMI ABB позволят работе рабочих и роботов на очень близких расстояниях.

Новая Шанхайская фабрика станет ключевой частью глобальной системы поставок робототехники ABB, вместе с недавно модернизированной фабрикой компании в Вестеросе, Швеция, и ее фабрикой в Оберн-Хиллз, Мичиган, где ABB остается единственным глобальным поставщиком роботов с производственным присутствием США.

Ранее сообщалось, что корпорация Google в 2019 году представит платформу Cloud Robotics, которая позволит одновременно управлять несколькими роботами на производстве и координировать их действия.

https://new.abb.com

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.