На выставках ПРИМУС самые современные светопрозрачные конструкции, красота, экологичность и функциональность


«Примус: Окна. Двери. Профили 2014», «Примус: Архитектурное стекло 2014»

В январе 2014 года состоялись XV Международная специализированная выставка профильных систем, оборудования, инструмента, аксессуаров, сырья и материалов для изготовления, монтажа и обслуживания окон, дверей, ворот, шлагбаумов и светопрозрачных конструкций «Примус: Окна. Двери. Профили 2014» и XI Международная специализированная выставка архитектурного и строительного стекла, оборудования для его производства и обработки, аксессуаров, сырья и материалов для стекольной промышленности «Примус: Архитектурное стекло 2014».

Выставку организовала международная выставочная корпорация Primus Exhibitions Group при официальной поддержке Министерства регионального развития и строительства Украины, Торгово-промышленной палаты Украины и Канадско-Украинской торговой палаты. Спонсорами выступили компании «Бусел» и GMT. За высокий уровень организации выставок корпорация Primus Ukraine удостоена звания лауреата Всеукраинского конкурса «Высшая проба», и отмечена почетным дипломом Выставочной федерации Украины.


Фасадное стекло с рисунком, нанесенным на принтере


Стенд компании «Провентусс», в центре директор — Р.Русинов

Среди экспонентов выставки «Примус: Окна. Двери. Профили 2014» известные компании и торговые марки: VBH (поставщик фурнитуры, герметиков и строительных элементов от европейских производителей), «АРКАДА-ПЛАСТ» и VEKA — лидеры оконной индустрии и производства ПВХ-профилей высшего качества, SECIL KAUCUK SAN.VE.TIC.A.S. (уплотнители для окон и дверей), We R. Supply, «СПВ Компани Лтд», Hornschuch, Klebhemie и Gebhardt Stahl из Германии, «Универсал Сервис», «Стублина», «Этем Системз», «Барви Швидкості», «Ренолит», Фабрика окон «ЭСКО», «ЕСИН ГРУП», «Ренолит Сейлз», «Стройдетали», СБТ, Baby Safety Lock, «Белый Ветер», «Элюматек-Украина», «Сази Украина», «ГЛОБАЛ ГЛАСС», «Стиропласт», «КТМ ТРЕЙД», «Реммерс Украина», INTERPLAST, «Ролис», «Передовые Технологии», «Провентусс», «Механик», KLEBHEMIE M.G.BEKER GmbH&Co.KG, «Виктер Плюс», «Викно Плюс», «ЕФ-ПЛАСТ», TEKNIK TESTERE и многие другие.


Зимний сад компании Domini

Экспонентами выставки «Примус: Архитектурное Стекло 2014» были: «М-ГРУПП ЛТД», «Супермаркет Фурнитуры», Mirror Trade, VIP Мастер Кварцедув, «Галич-Гласс», «Гомельстекло-Украина», «УКРГЛАС», Лисичанский стеклозавод «Пролетарий», «ЕВРОТЕХ ЛТД ПК», «Принт-Глас Ост», «Бест Метал КР», «Гласкомерц», «Захид», «Будімпекс», «Пивнич Скло», «Гласс Лтд», BUHLER AG, «Студент», «Ариадна», «Санрайс Гласс», «Балкан-Трейд», ЧП «Бирючинский», ART GLAS и многие другие.


Открытие выставки: В. Мещеряков, А. Миненков

На открытии выставки выступили:

А. Миненков, ООО «Гласс Машинери Технолоджи»:

— Выставка — праздник производителей стекла и окон конструкций, в которой участвуют наши надежные партнеры, представляющие современную продукцию. И на каждом стенде можно увидеть что-то новое и красивое. Мы представляем продукцию ведущей итальянской компании по производству стеклоперерабатывающего оборудования Bovone, и испанской компании Turomas Tecnocat, которая производит эксклюзивное оборудование по порезке стекла, пневматику для его перемещения. Я благодарен за уникальную возможность общения с коллегами для поиска совместных решений и сотрудничества.

Джозеф Мария Фортье, Коммерческий директор Turomas Tecnocat:

— Мы предлагаем коллегам из Украины наши новейшие технические решения в области обработки стекла.

В.А. Мещеряков, секретарь ТК-300:

— Эти выставки — знаменательное событие, потому что их проводят в очень сложных условиях, в которых работает отрасль и потребители ее продукции. Здесь мы имеем возможность обменяться наработками, показать достижения и наметить планы на будущее. На нашем очередном конгрессе, мы постараемся найти решение противоречия, возникающего между потребителем и производителем светопрозрачных конструкций: качественная продукция не может быть дешевой. Обсудим зарегистрированные новые нормативные документы и стандарты, разработанные по образцу европейских.

В рамках выставок прошел XI международный конгресс по светопрозрачным конструкциям «Окна. Двери. Фасадные системы. Архитектурное стекло», который поддержал Технический комитет ТК-300 «Светопрозрачные конструкции». Он явился важной научно-деловой составляющей выставок, собрал разработчиков, дизайнеров, производителей и потребителей продукции, созданной с учетом требований современных стандартов, защиты окружающей среды, энергоэффективности и сбережения ресурсов. Участники Конгресса выступили с сообщениями:

В. Одринская, председатель ТК-300 — о нормативных требованиях к стеклу и фасадам в Украине.


В. Одринская

В. Мещеряков, секретарь ТК-300 — о техническом регулировании в современном строительстве и о стандартизации качества окон.

И. Лагунова, начальник отдела нормирования Департамента технического регулирования и научно-технического развития Минрегиона Украины — о еврокодах в нормативно-правовом регулировании светопрозрачных конструкций.


И. Лагунова

А. Глотов, директор компании «Белый ветер, — об автоматизации и учете всех стадий производства и реализации пластиковых окон в ERP-системе на платформе 1С.

Представители Лисичанского стеклозавода «Пролетарий» — о новой стекольной продукции.

П. Гладков, компания САЗИ (Россия) — об особенностях использования мастичных систем для монтажа окон.

В докладах и дискуссиях на Конгрессе обсуждены маркетинговые и технологические решения не только сегодняшнего, но и завтрашнего дня. Подробное изложение выступлений будет напечатано в № 1/2014 журнала «Оборудование и инструмент для профессионалов».

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.