Tesla Motors настроена построить "Гигафабрику-2" в Германии

Гендиректор Tesla Motors Элон Маск и технический директор компании Джей Би Штробель объявили накануне в Германии, что организация приобретает немецкую инженерную группу Grohmann Engineering.
 
Tesla планирует "значительные инвестиции" в Германии - компания намерена подыскать в 2017 году место в Европе под строительство "Гигафабрики 2" (Gigafactory 2) - завода, где будут производиться электрокары и топливные элементы, передает Electrek.
 
Gigafactory 1, открывшаяся в конце июля 2016 года в штате Невада, сначала задумывался как завод по производству элементов батарей и батарейных блоков, однако месяц назад стало известно, что Tesla планирует запустить там и линию по сборке машин. Таким образом, на Gigafactory 2 компания, похоже, сразу реализует проект вертикально интегрированного производства всей своей продукции.

Приобретение же Grohmann Engineering, специализирущейся на автоматизированных системах для производства аккумуляторов и топливных элементов, является частью стратегии Tesla по разработке "машины, которая строит машины", пояснил Маск. Данную стратегию планируется воплощать в первую очередь на заводе компании во Фремонте (Калифорния), но в конечном итоге производственные мощности будут развернуты и в Европе.

http://www.i-mash.ru

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.