В линейку высокоскоростных роботов серии GP добавлена новая модель

Эффективный высокоскоростной робот Motoman GP25 от Yaskawa, это новый компактный робот, который идеально подходит для сборки, дозирования, манипулирования, удаления материалов и упаковки.

Все скорости вращения осей увеличены, некоторые более чем на 40 процентов, что способствует повышению производительности. Эта шестиосевая модель является четвертой в линейке роботов серии GP. Малая занимаемая площадь означает и минимальное пространство для установки, и минимум помехи периферийным устройствам.

Это позволяет размещать робот в непосредственной близости от заготовок и других роботов для создания гибкого призводства высокой плотности. Тонкий дизайн рукоятки и обширная рабочая зона позволяют работать с большей досягаемостью, глубоко входя в рабочее пространство. Робот GP25 функционирует с минимальным временем разгона и торможения всех своих позиций, что ведет к общему повышению производительности.

Высокий допустимый момент захвата робота обеспечивает точное и повторяемое управление. Установка робота выполняется быстро и эффективно. Один кабель соединяет манипулятор с контроллером, что обеспечивает облегчение настройки и уменьшение затрат на обслуживание и запасные части.

Захвпат робота GP25 выполняется в соответствии с требованиями IP67, а корпус в сооответствии с требованиями IP54. Доступен пакет eXtra Protection, повышающий рейтинг защиты корпуса до IP65. Эта модель обеспечивает грузоподъемность 25 килограммов, горизонтальную досягаемость 1,73 миллиметра и вертикальную досягаемость 3,089 миллиметра. Робот может быть как напольным, так и потолочным или настенным.

Роботы серии GP управляются с помощью нового контроллера YRC1000 от Yaskawa, который построен на глобальном уровне и не требует трансформатора для входных напряжений переменного тока от 380 до 480 вольт.

http://metal.nestormedia.com

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.