Всемирный банк начал реализацию проекта энергоэффективности в Украине

Всемирный банкВсемирный банк начал реализацию проекта технической помощи "Украина, — трансформационное повышение энергетической эффективности в городах" в Киеве, Тернополе и Каменец-Подольском.

Проект будут реализовывать в Украине при поддержке Инициативы трансформационного повышения энергетической эффективности в городах (CEETI) программы помощи в управлении энергетическим сектором (ESMAP).

Как отмечается в сообщении пресс-службы Министерства экономического развития и торговли, проект поможет трем городам в создании местного потенциала, необходимого для разработки и реализации инвестиций в муниципальные услуги, инфраструктуру и здания, которые приведут к трансформационному повышению энергоэффективности.

Основные направления деятельности включают: предоставление избранным городам помощи в эффективном планировании и внедрении инвестиционных программ по повышению энергоэффективности в различных сферах жилищно-коммунального хозяйства; помощь избранным городам в определении и разработке рентабельных муниципальных проектов в сфере энергоэффективности и облегчения их финансирования; содействие разработке финансовых механизмов тиражирования и масштабирования пилотных муниципальных инвестиционных проектов в сфере энергоэффективности; распространение передовой практики и накопленного опыта в городах по всей территории Украины.

10, 11 и 13 ноября группа специалистов и консультанты банка проведут семинары в Киеве, Тернополе и Каменец-Подольском для представителей городской власти и других заинтересованных сторон. Основная цель этих семинаров заключается в представлении и обсуждении плана реализации проекта и ознакомлении с инструментом быстрой оценки городской энергетики (TRACE), который будет использован в трех первых городах.

delo.ua

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.