Приоритеты деятельности Государственного агентства лесных ресурсов Украины

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СОБЫТИЯ»

11 июля 2011 года в Украинском национальном информационном агентстве «Укринформ» состоялась пресс-конференция председателя Госагентства лесных ресурсов Украины Виктора Сивца. Ее главные темы: отчет об основных экономических показателях деятельности предприятий ведомства за первое полугодие 2011 года, внедрение электронного учета древесины, проведение специальных аукционов по продаже необработанной древесины.

Экономические показатели

Председатель Гослесагентства отметил, что с начала 2011 года высажены лесные культуры на площади 43,8 тыс. га, в том числе 19,7 тыс. га новых лесов на малопродуктивных и эрозионно-опасных землях, что составляет соответственно 108,3 % и 103,3 % к заданию. Кроме того, за первое полугодие увеличена реализация на 41 % (на 2,36 млрд грн). Это на 690 млн грн больше, чем за соответствующий период 2010 года. По словам Виктора Сивца, этого удалось достичь с помощью проведения аукционов.

«С начала года мы возобновили практику проведения аукционов как единственной гарантии преодоления коррупции в отрасли. Есть аукционы, есть рыночная цена, и мы видим, как начала увеличиваться реализация. За счет внедрения прозрачного рынка реализации древесины нам удалось существенно улучшить социальное обеспечение работников отрасли. Среднемесячная заработная плата одного работника за 6 месяцев текущего года составляет 2455 грн, она выросла по сравнению с соответствующим периодом 2010 года на 623 грн (34 %)».

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.