Цели намечены. Задачи определены

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «ЛЕС И ЛЕСНАЯ ТЕХНИКА»

9 ноября 2011 г. состоялся IV съезд профсоюза работников лесного хозяйства Украины. В работе съезда принял участие 71 делегат, а также и. о. председателя Федерации профсоюзов Украины В.Г. Осовой, председатель профессионального союза работников лесной отрасли России В.П. Корнюшин и другие.

Повесткой дня было предусмотрено множество вопросов, из них ключевой — отчет ЦК профессионального союза работников лесного хозяйства Украины о работе за период с 2006 по ноябрь 2011 гг. и задачи на 2011–2016 гг.

В докладе и аналитических материалах основное внимание уделено защите социально-экономических прав и интересов работников, их роли в обеспечении устойчивой производственной деятельности предприятий. Благодаря совместным действиям администраций предприятий и профсоюзной общественности среднемесячная заработная плата за отчетный период в целом по отрасли возрасла в 2,7 раза, с 924 грн до 2506 грн за 9 мес. т. г. Наивысший показатель зарплаты на госпредприятии «Стрийское лесное хозяйство» Львовского облуправления — 5603 грн; по 4,5–4,2 тыс. грн соответственно в Вышедубечанском и Тетеревском гослесхозах Киевского облуправления лесного хозяйства.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.