Пять мировых премьер в новом году!

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СОБЫТИЯ»

 DMG/MORI SEIKI

В Пфронтене (Pfronten) на территории крупнейшей производственной площадки немецкого концерна GILDEMEISTER с 7 по 11 февраля прошла традиционная домашняя выставка, на которой посетителям была представлена продукция альянса DMG / MORI SEIKI.

Посетители смогли познакомиться с 60 работающими машинами, пять из которых — мировые премьеры. Они воочию смогли убедиться в высочайшей технологичности обработки на станках, представленных гигантами мирового станкостроения DMG и MORI SEIKI. Кроме изучения возможностей оборудования, гости выставки смогли присутствовать на семинарах, где познакомились с последними новинками в области станкостроения и новейшими технологиями механообработки. Изюминкой показа была линейка горизонтальных обрабатывающих центров DMC 60 H для пятиосевой обработки, оборудованных наклонно-поворотным столом, характеризующихся высокой точностью и динамичностью. Не менее интересны специалистам были горизонтальные обрабатывающие центры партнера DMG — NHX 4000 Mori Seiki, которые в рамках сотрудничества уже поставляются альянсом на европейский рынок. Впечатляющий набор новых возможностей для машиностроителей продемонстрировали старшие братья по этой же линейке NHX5000, NHX5500, NHX6300. Очень убедительно выглядел фрезерно-токарный обрабатывающий центр DMU 85 FD monoBLOCK. Особым интересом посетителей пользовался универсальный обрабатывающий центр DMC 65 monoBLOCK со сменными паллетами для загрузки и выгрузки деталей. Не менее интересным оказался DMU 80. Он продемонстрировал не только отличную производительность фрезерования, но и короткий цикл смены инструмента и заготовки. Немаловажно и то, что он очень компактен и занимает минимум места.

Впечатляюще выглядела и очередная премьера — CTX 800 4 А.

Среди гостей, прибывших на выставку, конечно, были и специалисты крупнейших машиностроительных предприятий России, Украины и Беларуси. Их впечатления о выставке и продукции альянса DMG/MORI SEIKI, а также более подробные сведения о представленном оборудовании читайте в следующем номере нашего журнала. Не пропустите, будет много очень интересной информации!

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.