Компания «ТЕХНОЛАДА»

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СОБЫТИЯ»

ГАНЗЕНКО Аркадий Иванович, сервис-инженер компании «ТЕХНОЛАДА»: «Компания «ТЕХНОЛАДА» является представителем известных европейских компаний Muller Machines SA и Schaublin SA (Швейцария) в России. Для самых требовательных пользователей мы предлагаем: вертикальные обрабатывающие центры, высокоточные токарные, универсальные станки с ЧПУ и т. д., а также цанги, держатели инструмента и запчасти для всех моделей станков Schaublin».

Новизна станка 102TM CNC with robot компании Schaublin, предназначенного для крупносерийного производства деталей небольшого размера, в том, что он оснащен роботизированным комплексом, который позволяет осуществлять установку заготовок для изготовления деталей без участия оператора. Шестиосевой робот V 2SDB компании Mitsubishi (рис. 1) работает с номинальной нагрузкой 2 кг (включая вес зажима), максимальной скоростью подачи 4,4 м/с и очень высокой точностью +/– 2 мм допуска. Его вылет — 500 мм. Робот во время обработки деталей должен располагаться так, чтобы быть защищенным от разбрызгивания СОЖ. Манипулятор робота соответствует стандартному загрузочному устройству по ISO 9409–1, размер 31,5 мм. На него можно установить пневматические зажимы любого типа.

Синхронизацию работы станка и робота осуществляет система ЧПУ. Управления роботом запрограммировать несложно. Его использование превращает станок в полностью автоматизированное рабочее место для серийного производства деталей.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.