Renishaw. Совершенство технологических процессов и повышение эффективности производства

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СОБЫТИЯ»

Михаил Злотский, генеральный директор ООО «Ренишоу», Россия: «Если не выполнены базовые элементы обеспечения технологического процесса, то на уровне контроля готового изделия вы, как факт, будете констатировать высокий процент брака. А точные причины, как и почему это произошло, останутся неизвестными. Если же вы производите детали на хорошо отлаженных станках и регулярно контролируете их техническое состояние, то вероятность выхода некачественной продукции значительно снижается».

В нынешнем году компания Renishaw отмечает 40-летие с момента своего основания. Самое первое изделие — контактно-измерительный датчик, предназначенный для измерения параметров двигателей Olympus, использовавшихся в самолетах проекта Concorde, был создан в 1973 году основателем и нынешним президентом Renishaw сэром Девидом Макмерти. Тогда эта уникальная разработка стала поистине революционным шагом в развитии методики трехосевых измерений.

За эти 40 лет Renishaw выросла в большую, очень большую фирму, стала настоящим мировым лидером в области измерений, контроля перемещений и прецизионной обработки.

Спектр применения изделий и технологий компании очень широк: от увеличения производительности в машиностроении до расширения возможностей исследовательской работы в медицине. Сегодня Renishaw выпускает 19 групп изделий, которые используются в самых разных областях, таких как автоматизация и калибровка станков, аддитивное производство, спектроскопия, стоматологическое протезирование, сплавы с памятью формы, крупномасштабная геодезическая съемка, стереотаксическая нейрохирургия и другие.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.