Flexijet. 3D-измерительные системы следующего поколения

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СОБЫТИЯ. LIGNA»

Первый Flexijet 3D покинул производственную линию на заводе в Бад-Эйнхаузене (Германия) ровно десять лет назад. С тех пор мобильная измерительная система 3D CAD постоянно работает с большим успехом. Сегодня в мире насчитывается более 1200 устройств, которые позволяют быстро и точно измерять

Раньше получение точных измерений было связано с высокими расходами, особенно при измерении прямоугольных и закругленных элементов объектов. Также большие трудности представляло использование громоздких вспомогательных средств, таких как лестницы и строительные леса. Ручные измерения требовали значительных трудовых и временных затрат, к тому же имея склонность к ошибке. Кроме того, обычная практика сбора данных от аналоговых средств уже не удовлетворяет новым стандартам точности.

Чтобы решить эти проблемы, Flexijet GmbH разработала инновационную лазерную измерительную технологию, которая в сочетании со специальным программным обеспечением для 3D CAD воплотилась в измерительную систему Flexijet 3D.

Точное измерение и планирование цифровой САПР, а также высокопрофессио­нальные рабочие потоки с ЧПУ потребовали внедрения новой технологии, которую предоставляет Flexijet 3D. На выставке LIGNA 2017 было представлено новое поколение Flexijet 3D, раскрывающее его новый дизайн, задуманный выдающимся дизайнером в автомобильной промышленности. Flexijet GmbH сотрудничает с NEDO GmbH & Co. KG, чтобы полностью пересмотреть эту инновационную систему и удовлетворить огромное количество различных запросов пользователей. Мы уверены, что обновленный превосходный внешний вид Flexijet 3D прекрасно дополняет его высокопроизводительные функции.

Устройством Flexijet 3D можно будет управлять с помощью приложения для смартфонов или планшетов, что делает существующий пульт дистанционного управления избыточным. Новое оборудование включает 5-мегапиксельную камеру, которая позволяет документировать процесс съемки. Звуковые заметки также могут быть привязаны к точкам измерения посредством записи в приложении.

Это своеобразное ноу-хау в отрасли: Flexijet 3D позволил собрать не только точные CAD-измерения и данные, но и соответствующую им запись фотографий и аудиозаписей!

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.