EMO HANNOVER 2013. Специальная экспозиция Blue Competence — Engineering a better world

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СОБЫТИЯ»

Специальные технические решения, оборудование и комплектующие — словом, все, что нужно для организации энергонезависимого, экологически чистого и эргономичного производства, будет представлено посетителям выставки в павильоне 16 на стенде F09.

«Стабильность в промышленном производстве — это перспективная тема, позволяющая европейским производителям станков расставлять вехи», — заявил Ральф Райнес, технический референт Союза немецких станкостроительных предприятий VDW, отвечающий за тему Blue Competence. Сегодня не все покупатели станков уверены в необходимости новых инвестиций, так как за энергоэффективные машины приходится платить больше, но крупные покупатели, например, из сферы автомобиле- или авиастроения, очень внимательно относятся к энергопотреблению. С учетом 62%-го роста цен на электричество для промышленности за последние 15 лет, именно здесь открываются возможности для экономии. «Производители станков и комплектующих подтянутся», — уверен г-н Райнес.

Специальная экспозиция Blue Competence в рамках EMO Hannover 2013 нацелена именно на это. 19 европейских фирм и исследовательских центров, занимающихся производственным оборудованием, продемонстрируют специалистам промышленного сектора, как можно использовать этот потенциал. Участие в экспозиции примут Deckel Maho Pfronten GmbH, Fanuc Robotics Deutschland GmbH, Gebr. Heller Maschinenfabrik GmbH, inspire AG, Kapp Werkzeugmaschinen GmbH & Co. KG, Komet Group, Kuka AG, Liebherr-Verzahntechnik GmbH, Peiseler GmbH & Co. KG, Profiroll Technologies GmbH, Schunk GmbH & Co. KG, Schwabische Werkzeugmaschinen GmbH, Технический университет Хемница, Технический университет Вены, Исследовательский центр ecodesign (Вена), Trumpf Werkzeugmaschinen GmbH + Co. KG, Станкостроительное объединение Хемница, Vollmer Werke Maschinenfabrik GmbH, Walter AG и CNC-Arena GmbH.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.