ЛОЦМАН:КБ — новая система для управления инженерными данными

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «ПРОМФОРУМ-2013»

XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ ФОРУМ – 2013

Дмитрий БУЛЫЧЕВ, АСКОН КР, руководитель отдела продаж: «С изменением стратегии АСКОН в области разработки PLM-решений наши заказчики получили возможность выбирать различные продукты в соответствии с уровнем выполняемых задач: от универсальной системы ЛОЦМАН:PLM, предполагающей глубокую настройку с учетом специфики деятельности предприятия, до относительно простой ЛОЦМАН:КБ, не требующей практически никакой дополнительной адаптации».

В октябрьском выпуске журнала «Оборудование и инструмент для профессионалов» (см. № 5/2013) подробно уже рассказывалось о новой разработке компании АСКОН — автоматизированной системе ЛОЦМАН:КБ. Официальная презентация данного продукта состоялась в конце ноября, после чего был проведен ряд семинаров, в ходе которых специалисты смогли с ним подробнее познакомиться.

ЛОЦМАН:КБ относится к классу PDM-систем (Product Data Management) и предназначена для быстрого формирования и последующего эффективного управления электронным архивом конструкторской документации. Ее разработка велась в соответствии с обновленной PLM-стратегией АСКОН. До этого в течение 10 лет компания выпускала универсальную систему ЛОЦМАН:PLM, используя которую можно решать любые задачи по управлению работой как проектно-конструкторского бюро, так и машиностроительного предприятия.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.