Бистронику — 25

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «ЛИСТООБРАБОТКА»

Бистроник Лазер АГ

Л.В. Мусакаева,
Глава Представительства «Бистроник Лазер АГ» в Украине, г. Киев

В сентябре 2011 года швейцарская компания Bystronic Laser AG отпраздновала свой 25-летний юбилей. В торжествах, продлившихся 11 дней в головном офисе компании в г. Нидеренц, приняли участие более тысячи гостей из 50 стран мира, в том числе и делегации из Украины и России.

В 1964 году группа инженеров, Hans Byland, Paul Schneider и Heinz Troesch, основали компанию Bystronic Maschinen AG в городе Бютцберг (Швейцария) для производства систем резки стекла. Она постепенно развивалась и в 1986 году в швейцарском городе Нидеренц была основана ещё одна компания, которая получила название Bystronic Laser AG. Первоначально ее штат насчитывал примерно 30 сотрудников. В настоящий момент в головном офисе работает 500 человек, а всего с представителями по всему миру — 1400.

В Нидеренце сегодня производится лазерное и гидроабразивное оборудование. Остальные типы оборудования выпускаются в Готе (Германия), Тяньжине (Китай), Брасове (Румыния).

В Готе и Тяньжине находится производство прессов. Кроме того, в Тяньжине изготавливаются еще и лазерные системы для китайского рынка. В Брасове бывшие в употреблении машины проходят полное восстановление для последующей продажи на рынке.

Трудно переоценить тот путь, который прошла компания за четверть века. 25 лет назад никто в мире не знал производителя лазерных раскройных систем Bystronic. Сегодня компания находится среди мировых лидеров и является одним из ведущих производителей наиболее эффективных систем по обработке листа. В линейке выпускаемого оборудования имеются уникальные образцы, не превзойденные другими производителями. Например, в широко известных во всем мире благодаря своей эксклюзивности листогибочных прессах Haemmerle применяется метод гибки на 3 точках. В ползуне этих прессов установлена гидравлическая подушка. Благодаря данным решениям достигается точность гибки ±15 угловых минут в любом сечении рабочего стола. Современнейшая специализированная система ЧПУ ByVision позволяет оператору очень просто и быстро управлять системой раскроя. Максимально удобный и интуитивно понятный интерфейс панели управления оборудованием, как правило, на родном языке заказчика, всегда был и является в настоящее время особенностью машин Bystronic. Диапазон мощностей лазерных источников Bystronic от 2 до 6 кВт и размеры рабочих столов лазерных комплексов от 3000 х 1500 мм до 12 000 х 2500 мм позволяют обеспечить наиболее эффективное решение для потребностей конкретного заказчика.

Новейшие разработки в области гидроабразивной резки открывают и для потребителей новые возможности:

  • толщина обрабатываемого материала до 300 мм;
  • точность обработки до нескольких сотых миллиметра;
  • обработка труб;
  • как крупно-, так и малогабаритные системы: для конкретных задач заказчика свое решение.

Важнейшая составляющая успеха Bystronic — это ее программные продукты, позволяющие в единой системе решать задачи управления производством в целом или конкретного раскройного или листогибочного оборудования.

Инновационность — главное требование к любому производителю в современном мире. Этому требованию компания Bystronic Laser AG следует с первых дней своего возникновения. Только передовые технические решения позволяют компании уверенно занимать место среди мировых лидеров.

Фирма Bystronic в тесном взаимодействии с ведущими научными центрами Европы находит передовые решения для всех элементов своего оборудования. Каждый десятый сотрудник компании вовлечен в процесс исследований и новых разработок.

Вместе с оборудованием высшего уровня компания обеспечивает всех своих заказчиков самой эффективной технической поддержкой.

Одной из важнейших отличительных особенностей оборудования Bystronic является удобство при эксплуатации. Высококачественные электронные, оптические и механические комплектующие, удобное размещение всех элементов оборудования обеспечивают многолетнюю надежную эксплуатацию. Благодаря этому, например, сервисное обслуживание раскройных систем выполняется на предприятии заказчика без отправки их на завод–изготовитель, как это происходит у некоторых других производителей.

Представительство «БИСТРОНИК ЛАЗЕР АГ»
ул. Жилянская, 59, офис 207 01033, г. Киев, Украина
Тел.: +380 44 569 74 37, факс:+380 44 569 74 38
ludmila.musakayeva@bystronic.com;
www.bystronic.ua

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.