
Украинская станкостроительная компа-ния «АРАМИС» вывела на рынок новую линейку лазерного оборудования — ARAMIS PRO. Новинку она с успехом продемонстрировала на центральной индустриальной выставке Украины «Промфорум 2018». На стенде экспонента посетители имели возможность ознакомиться и с другими техническими инновациями, предназначенными для модернизации и автоматизации производственных процессов в области листообработки. Машиностроители смогли подробно изучить изменения в комплектации станков «АРАМИС» и оценить уникальные возможности сервисного обслуживания лазерных источников.
В линейке ARAMIS PRO апгрейд выполнен на всех уровнях, от улучшения технических характеристик до обновления дизайна, а производственная программа ARAMIS существенно пополнена:
◆ более совершенными версиями популярных моделей станков: LTC-PRO и AFX-PRO;
◆ мультифункциональными системами раскроя листового проката, круглых и профильных труб — LTC-PRO-Tube;
◆ автономной системой лазерного рас кроя круглых и профильных труб — LTR-PRO.
Для автоматизации производственных процессов ARAMIS предлагает практичное решение — систему загрузки/выгрузки листа — Prolifter.
AFX-PRO
Модификация топовой модели AFX привела к улучшению практически всех её важнейших технических характеристик. Лазерный комплекс нового поколения AFX-PRO — это оборудование с экстремальной производительностью и неизменно высоким качеством обработки листового проката.
Увеличение веса и жесткости конструкции станины, а также замена линейных приводов на более современные, улучшили динамические характеристики станка на 27 %. Практически на 20 % удалось повысить скорость холостых перемещений в процессе раскроя, а также увеличить скорость реза, сохранив его высочайшие точность и качество.
LTC-PRO

Эффективность работы станка повышена за счет оптимизации рабочего пространства и модернизации кинематической системы, благодаря чему появилась возможность увеличить скорость холостых перемещений в процессе раскроя. А уменьшение длины и, соответственно, массы подвижной балки позволило улучшить динамические характеристики LTC-PRO. В результате производительность станка выросла на 33 %.
Prolifter

ARAMIS также предлагает решения по автоматизации процессов производства. В частности, систему для загрузки/выгрузки листа — Prolifter, которая работает в паре с высокопроизводительными лазерными комплексами модельного ряда AFX.
Данный технологический дуэт позволяет обеспечить максимальную производительность благодаря быстрой загрузке листа. Кроме того, он минимизирует нагрузку на оператора. В результате автоматизации производственных процессов предприятие может сократить затраты на оплату труда вспомогательного персонала, повысить его безопасность и свою эффективность.
LTR-PRO
Данная модель незаменима при обработке труб различных диаметров и разной формы поперечного сечения, а также сортового металлопроката в промышленных масштабах. Этот узкоспециализированный станок хорошо подходит для тех предприятий, где наряду с качеством важна высокая производительность.
LTC-PRO-Tube

Этот перспективный многофункциональный лазерный комплекс для раскроя листового проката и труб с разной формой сечения позволит реализовать более широкий спектр технических задач. Станок отличается как высокой производительностью, так и высокой точностью реза, что позволит значительно расширить ассортимент и повысить качество выпускаемой с помощью LTC-PRO-Tube продукции.
Вся серия станков и автоматических систем нового поколения PRO отличается интересным и ярким дизайном, выполненным в фирменных цветах компании. Удачно скомпонованное и сбалансированное сочетание желтого и черного цветов в оформлении лазерных комплексов ARAMIS создает узнаваемый и ассоциирующийся с производителем визуальный эффект.
Серия PRO комплектуется волоконными лазерами высокой мощности производства американской компании nLIGHT. Они разработаны на базе двух патентов nLIGHT: на технологию производства оптоволокна и на технологию изготовления полупроводникового лазера, используемого для накачки волоконного.
Благодаря модульной конструкции лазеры nLIGHT максимально соответствуют требованиям удобства ремонта и технического обслуживания. Это позволяет, при необходимости, осуществлять ремонт лазерных источников непосредственно на производственной площадке ARAMIS.
С недавних пор компания «АРАМИС» является эксклюзивным сервисным партнером nLIGHT в Украине. Об этом официально заявил президент и основатель nLIGHT — Скотт Кини, который посетил ХVII Промышленный форум и выступил перед журналистами и гостями выставки. Он также с восхищением отозвался о продукции ARAMIS как о «произведении инженерного искусства». А днем позже, на пресс-конференции, Карл-Хайнц Бальдао — директор по продажам nLIGHT в Германии — назвал партнерство с компанией «АРАМИС» стратегическим.
Для клиентов компании «АРАМИС» это означает оперативное решение всех вопросов, связанных с ремонтом и сервисным обслуживанием оборудования, исключающее возможность его простоя.
Контактная информация
+380 96 000-07-25