САПР «ИНТЕХ–РАСКРОЙ». КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД. ПОДСИСТЕМЫ

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «CAD/CAM/CALS-ТЕХНОЛОГИИ»

Интех-Раскрой — это программное обеспечение, предназначенное для повышения эффективности труда технологов, раскройщиков, резчиков заготовительного производства. Оно обеспечивает высокий уровень автоматизации раскроя и разработки управляющих программ для оборудования, применяемого как в листообработке, так и при резке объемных изделий, например трубы. В том числе машин, газокислородной, плазменной, лазерной и термической резки фигурного раскроя, гильотинных ножниц, плазменных и лазерных труборезов, оборудования для разрезки стального проката. Результатом работы САПР являются такие документы, как карта раскроя, отчет и управляющие программы.

Для учета многовариантности способов обработки, применяемых в заготовительном производстве, Интех-Раскрой представлен в виде ряда независимых систем САПР:

  • Интех-Раскрой — проектирование карт раскроя фигурных деталей на плоских листах
  • Интех-Верификатор — контроль и верификация управляющих программ фигурной резки на плоском листе
  • Интех-Спецификация — подробный отчет об обработке и нормировании для фигурных карт раскроя
  • Интех-Труборез — резка фигурных деталей из круглых труб
  • Интех-Раскрой‑1D — одномерный раскрой сортамента
  • Интех-DUCT — проектирование разверток воздуховодов для последующей вырезки из плоского листа
  • Интех-Ножницы — проектирование карт раскроя прямоугольных деталей для резки на гильотинных ножницах

ИНТЕХ-РАСКРОЙ

Инвестиции в приобретение и модернизацию станков термической резки будут нерентабельными без использования производительных и удобных САПР раскроя. Интех-Раскрой предоставляет продвинутые возможности автоматического и полуавтоматического создания плотных карт раскроя, траекторий, УП. Автоматические способы построения Непрерывного и Совмещенного резов.

ИНТЕХ-ВЕРИФИКАТОР

«Интех-Верификатор» — визуальный контроль управляющих программ (УП) на ПК. Программа прочитает вашу УП в любом формате, расшифрует все геометрические и технологические  команды УП, пошагово смоделирует перемещение резака.

ИНТЕХ-СПЕЦИФИКАЦИЯ

Ведомость НОРМИРОВАНИЯ позволит оценить затраты, необходимые на изготовление полученной карты раскроя в цехе, в материальном и стоимостном выражении. Подробные эскизы карты раскроя и лист спецификации необходимы резчику — оператору МТР и руководителю цеха.

ИНТЕХ-ТРУБОРЕЗ

 

«Интех-PIPE» — автоматизированная система проектирования фасонной резки труб для трубореза с ЧПУ. Программа в авторежиме построит 3D-модель обработки, 2D-развертку плана обработки и траектории движения инструмента с учетом вращения трубы.

ИНТЕХ-РАСКРОЙ1D

Пилотный проект «Интех‑1D» — автоматизированная система проектирования линейного раскроя для станков с ЧПУ. Программа в авторежиме решает задачи раскроя металлического сортамента и подготовки управляющих программ для оборудования с ЧПУ Ficep, на котором осуществляется полученный раскрой.

ИНТЕХ-НОЖНИЦЫ

БЕСПЛАТНЫЙ онлайн-сервис раскроя для гильотинных ножниц. «Интех-Гильотина» — программа нового поколения в виде облачного сервиса. САПР раскроя прямоугольных листовых деталей с алгоритмом сквозного руба позволяет:

• создавать карты раскроя в интерактивном и автоматическом режимах;

• рассчитывать линии реза, последовательность обработки;

• получать подробные нормировочные ведомости и выводить документацию в PDF.

Попробовать можно на сайте http://www.raskroy.com/

 

ИНТЕХ-DUCT

Автоматизированная система проектирования разверток деталей элементов воздуховодов. Программа в авторежиме создаст ЗD-модели элементов воздуховодов, рассчитает и построит развертки деталей, создаст на развертках технологические припуски на фальцы и замки, прорисует линии загибов.

Подписывайтесь на нашу страничку в facebook: https://www.facebook.com/intech.raskroy/


Контактная информация

НПП «ИНТЕХ»

г. Одесса, тел./факс: + 380 (482) 496594

e‑mail: kip.intech@gmail.com

www.raskroy.com

https://www.facebook.com/intech.raskroy

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.