LIGNA 2015: Мировые инновации на рынке деревообработки

С 11 по 15 мая на выставке LIGNA в Ганновере мировая деревоперерабатывающая и обрабатывающая промышленность продемонстрирует производительность и инновационный потенциал.

На выставке будут представлены актуальные технологии всех процессов цепи создания стоимости деревопереработки и обработки: приборы, машины и установки для промышленного производства мебели, а также для столярного ремесла, обработки цельной древесины, техники лесопильного производства, производства фанеры и шпона, лесной техники и энергии, получаемой из древесины. Основной темой является повышение эффективности производства во всех сферах.


Более 1500 участников выставки из более чем 40 стран будут показывать оборудование для промышленного производства мебели, деревообрабатывающей и лесной промышленности на площади в 120 000 м2.


На выставке «LIGNA» производители деревообрабатывающих станков впервые под лозунгом «неожиданно разносторонне» демонстрируют возможности применения технологий станков и инструментов для обработки полимерных, многослойных и иных материалов. Деревообрабатывающие станки, которые можно увидеть на выставке «LIGNA», могут обрабатывать не только такой материал, как древесина. Они обрабатывают и перерабатывают полимерные, листовые многослойные материалы и композиты, изоляционные и строительные материалы. В сфере станочных инструментов также актуальна тема обработки легких металлов.


На высокотехнологичной выставке LIGNA речь идет о будущем производства, ключевыми словами станут: «эффективность» и «создание кооперационных связей». В деревообрабатывающей и мебельной промышленности началась «четвертая промышленная революция» и создание полноценной сети технологического оборудования продолжает двигаться вперед. Производители должны оптимизировать потоки своих данных, чтобы оставаться конкурентоспособными – это распространяется как на серийные производства, так и на единичную партию.
В будущем заготовки, станки и логистические системы будут общаться друг с другом, а информационные технологии, телекоммуникации и обрабатывающая промышленность сольются воедино. Такое развитие производства предоставляет огромные шансы для всех участников.

ligna.de

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.